Cardano Whales накапливают запасы во время падения? Что может спасти ADA от дальнейших потерь

На инвесторов Cardano сильно повлияли текущие рыночные условия: ADA потеряла свое место в пятерке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. После впечатляющего роста в 2021 году эта криптовалюта потеряла критические зоны и может вернуться к предыдущим минимумам.

Дополнительная литература | Cardano (ADA) готов к ралли до 1,50 доллара? О чем говорят индикаторы

На момент написания статьи цена ADA торгуется на уровне 0,87 доллара США с потерей 2,3 % за последние 24 часа. На более высоких таймфреймах Cardano фиксирует убыток в размере 19,5 % и 28,1 % за последние 30 дней и за последний год соответственно.

ADA имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Цена ADA, похоже, следует общим настроениям на рынке, поскольку более крупные криптовалюты имеют тенденцию к снижению из-за макрофакторов и общей неопределенности. Конфликт между Украиной и Россией и потенциальный сдвиг в валютном конфликте Федеральной резервной системы США (ФРС), похоже, являются основными причинами волнений среди участников рынка.

Однако Cardano, похоже, несет больше убытков, чем другие криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации. В краткосрочной перспективе эти убытки могут превысить 0,85 доллара США.

Данные Material Indicators (MI) показывают значительное сопротивление для быков на уровне около 0,89 доллара США, что может удерживать цену на текущих уровнях, по крайней мере, на данный момент. Как показано ниже, количество заявок на покупку составляет около 2 млн долларов США по цене 0,89 доллара США.

Если быкам удастся пробиться выше этого сопротивления, отметка в 1 доллар станет следующим крупным сопротивлением с меньшим количеством ордеров на продажу, расположенных на этих уровнях. Только ордера на продажу на 1 миллион долларов находятся в этой ценовой категории.

С другой стороны, быки сталкиваются с большими проблемами, поскольку ликвидность около 0,85 доллара, похоже, становится меньше, что может указывать на дальнейшие потери в краткосрочной перспективе. По мере того, как Cardano стремится к падению до текущего уровня, заказы на ставки выросли с более чем 1,5 млн долларов США до примерно 900 000 долларов США.

Источник: Существенные показатели.
Киты Cardano входят в картину, кто покупает ADA на текущих уровнях?

Если эти уровни не сработают, 0,80 доллара США станет следующей крупной поддержкой, которая предотвратит более глубокое падение к предыдущим минимумам. Однако дальнейшие данные показывают, что розничные инвесторы покупают на падении в более короткие периоды времени, когда более крупные инвесторы продают.

Как видно ниже, инвесторы с ордерами на сумму около 100 000 долларов США (фиолетовая линия ниже) продавали по текущей PA, в то время как более мелкие инвесторы с ордерами на сумму около 100 долларов США (желтая линия ниже) покупали. Быки получили поддержку со стороны инвесторов, выставивших около 1000 долларов (зеленая линия ниже) в ордерах на покупку, но ничего существенного для более низких таймфреймов.

Источник: Существенные показатели.

Похоже, что на более высоких таймфреймах киты Cardano покупали ADA на текущих уровнях около недели. Данные, предоставленные пользователем под псевдонимом, показывают, что адреса, содержащие более 100 000 ADA, за этот период увеличились более чем на 1000 ADA. Пользователь добавил:

Возможно, пока рано говорить об этом, но, возможно, мы снова увидим, как киты снова становятся большими.

Источник: Марио Булос через Twitter

Дополнительная литература | Пользователи Cardano Inventor опережают пользователей SundaeSwap? Исследования проливают свет

Киты ADA могут повторно накапливаться в результате недавних улучшений, внесенных в основную сеть. Как сообщает newsBTC, IOG, разработчик Cardano, сосредоточен на обновлении масштабируемости и пропускной способности сети и недавно внедрил первое из трех основных обновлений на 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *