Cardano (ADA) запускает криптовалютную благотворительную платформу с НПО из Руанды

Cardano объявила, что она вступила в партнерство с руандийским фондом «Спасите детей». Партнерство было реализовано после того, как Cardano успешно установил платежный шлюз, который позволил НПО получать пожертвования с использованием собственной валюты Cardano ADA.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте «Спасите детей», говорится, что тысячи руандийских детей теперь смогут получать помощь в виде пожертвований в криптовалюте, которой в данном случае является ADA.

Дополнительная литература | & nbsp; Спрос на Кардано (ADA) растет среди розничных и институциональных инвесторов, почему это происходит

Использование партнерства с Cardano позволит НПО получать средства напрямую от доноров, не прибегая к помощи третьих сторон или посредников для обработки пожертвований. В этом случае благотворительная организация теряет значительную часть пожертвованных средств на сборы.

Не первое родео с криптовалютой

«Спасите детей» не новичок в работе с цифровыми активами. Благотворительная организация принимает пожертвования в биткойнах с 2013 года. Эта инициатива была начата в ответ на тайфун Хайян, который в том году сформировал Юго-Восточную Азию и полностью опустошил Филиппины.

В результате этого шага организация «Спасите детей» стала первой глобальной неправительственной организацией, которая принимает пожертвования в криптовалюте.

 Цена ADA в настоящее время снизилась до 1,236 доллара за монету | Источник: ADAUSD на TradingView.com 

Организация «Спасите детей» начала получать пожертвования в виде цифровых активов, чтобы обеспечить быструю и эффективную помощь пострадавшим в этом районе, и несколько инициатив, связанных с криптовалютами и блокчейном, возникли в результате этого. Одна из них — MicroWorks, инициатива «Спасите детей», которая помогает молодым беженцам зарабатывать на жизнь, платя им за сбор данных с их мобильных телефонов.

Cardano (ADA) теперь является последним, кто присоединился к линейке цифровых активов, принятых организацией. Теперь Save the Children может принимать несколько цифровых активов, используя виджет кошелька для криптовалюты.

На данный момент доноры могут жертвовать средства в биткойнах, Ethereum, Dogecoin, Litecoin, BAT и многих других.

Пожертвования Кардано (ADA) на данный момент

Организация Save the Children получила более 22 000 пожертвований ADA всего через несколько часов после объявления о запуске этой функции. Это почти 30 000 долларов, пожертвованных только через ADA.

Новости о партнерстве до сих пор были хорошо восприняты сообществом Кардано. Инвесторы приветствуют масштабируемость Cardano, которая позволила этому случиться.

Дополнительная литература | & nbsp; Как Catalyst Circle улучшит свою модель управления

Ранее в этом году Кардано объявил, что ADA на сумму около полумиллиарда долларов будет передана управляемым миссиям пулам долей в его сети, и это поможет финансировать более 100 благотворительных организаций по всему миру. Организация «Спасите детей» станет одним из основных бенефициаров этой инициативы.

Говоря о партнерстве, Ева Оберхольцер, директор по развитию Cardano Foundation, сказала, что это только начало захватывающего партнерства.

‘Людей часто путает криптовалюта и сбивает с толку блокчейн. В рамках этого пилотного проекта с Kumwe Hub мы стремимся продемонстрировать силу децентрализованного финансирования (DeFi) и мирового сообщества в применении к поддержке проектов за пределами мира финансовых услуг и торговли токенами ». — Ева Оберхольцер.

& nbsp;

 Лучшее изображение из Crypto News Flash, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *