Бывший кандидат в Конгресс США публично поддерживает Dogecoin и шиба-ину

На данный момент мем-монеты Dogecoin и Shiba Inu не чужды вниманию видных деятелей криптопространства. От Илона Маска до Марка Уоллеса поддержка продолжает поступать от богатых и знаменитых людей со всего мира. Бывший кандидат в Конгресс США Дэвид Гохштейн также присоединился к списку лиц, поддерживающих криптовалюты, публично объявив о своих позициях в обоих цифровых активах.

Поддержка SHIB и DOGE

В своем твите Дэвид Гохштейн выразил поддержку двум лучшим монетам-мемам, Dogecoin и Shiba Inu. Обычно между обоими сообществами возникали разногласия, вызванные конкуренцией сиба-ину, которые позиционировали себя как «убийцу Dogecoin». Однако не все воспользовались этим разделением и вместо этого продолжают поддерживать оба цифровых актива.

Дэвид Гохштейн, генеральный директор Gohshtein Media, сказал своим более чем 690 000 подписчиков, что можно владеть обоими цифровыми активами, сказав: «Я могу быть и в $SHIB, и в $DOGE». Он сравнил это с тем, что ему сказали, что у него не может быть iPhone при использовании телефона Samsung, что указывает на жесткую конкуренцию между этими производителями мобильных телефонов.

DOGE упал более чем на 92% по сравнению с историческим максимумом | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Это основано на твите Гохштейна четыре месяца назад, где он заявил, что ему разрешено держать обе мем-монеты. Он напомнил своим последователям, что они пришли на рынок, чтобы зарабатывать, а не выбирать чью-то сторону, что он сравнил со «спортивным событием». Это неудивительно, учитывая, что обычно это был тот или иной разговор, когда речь шла о Dogecoin и Shiba Inu.

Прибыльность Dogecoin и Шиба-ину

Несмотря на то, что обе мем-монеты являются жесткими конкурентами и часто упоминаются вместе, их показатели на рынке сильно различаются. Это еще более очевидно в связи с недавним бычьим трендом, когда большинство цифровых активов потеряли значительную часть своей стоимости.

По прибыльности Dogecoin остается лидером. В то время как только 24% владельцев шиба-ину в настоящее время получают прибыль, 46% всех кошельков, содержащих Dogecoin, в настоящее время находятся в прибыли. Это также показывает большое несоответствие в размерах убытков обоих цифровых активов. 52% всех держателей DOGE несут убытки, тогда как 73% держателей SHIB несут убытки. Это показывает, что подавляющее большинство тех, кто инвестировал в последнюю криптовалюту, с большей вероятностью потеряют деньги.

Давление со стороны покупателей на сиба-ину в последнее время также сильно возросло. Выяснилось, что ведущие киты Ethereum сбросили более 1,2 миллиарда токенов SHIB за 3 дня на сумму в десятки миллионов долларов. Эта тенденция к продажам отрицательно сказалась на цене монеты-мема.

Однако, сравнивая снижение с их историческими максимумами, мы видим, что SHIB лидирует. В настоящее время стоимость Dogecoin снизилась более чем на 92 % по сравнению с историческим максимумом в 0,7 доллара США, а стоимость Шиба-ину — на 87,59 % по сравнению с историческим максимумом в 0,00008845 доллара США.

Избранное изображение от Vault, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *