Бывший исполнительный директор Lyft Брайан Робертс становится финансовым директором OpenSea

Брайан Робертс, ветеран технологий и бывший руководитель Lyft, присоединится к OpenSea в качестве первого финансового директора проекта. Он признал, что видит большой потенциал в индустрии незаменимых токенов, и пообещал превратить OpenSea в публичную компанию.

«Я голосовал ногами»

Согласно недавнему отчету Bloomberg, Брайан Робертс согласился стать первым финансовым директором OpenSea. Американский экономист рассказал, что принял решение мгновенно, поскольку торговая площадка NFT — захватывающий проект, похожий на eBay середины 90-х:

«Я голосовал ногами. Я не был так взволнован чем-то в течение очень долгого времени. Это напоминает мне eBay 1995 года ».

Не так давно Девин Фензер, основатель и генеральный директор OpenSea, заявил, что компания ищет дополнительные средства от различных инвесторов. Робертс отметил, что OpenSea уже является прибыльной компанией, и ей не нужно привлекать больше денег. Однако фирма могла бы использовать финансирование для приобретения юридических лиц, создания партнерств и дальнейшего расширения в пространстве NFT.

«Я видел много прибылей и убытков (отчетов о прибылях и убытках), но никогда не видел таких отчетов о прибылях и убытках», — добавил Робертс.

Финансовый директор рассказал об успехах OpenSea в течение года. Хотя в 2021 году ведущая одноранговая торговая площадка NFT показала много интересных вещей, возможно, самым значительным ее достижением стала демонстрация коллекций произведений искусства, таких как яхт-клуб Bored Ape.

Не так давно общий объем торгов гиганта вселенной NFT превысил 10 миллиардов долларов. Для сравнения, весь объем за весь 2020 год составил всего 21 миллион. Упомянув об этом быстром развитии, Робертс надеется вскоре увидеть OpenSea как публичную компанию:

«Когда ваша компания растет так же быстро, как эта, было бы глупо не думать о ее выходе на биржу. Это будет хорошо принято на публичном рынке, учитывая его рост ».

Брайан Робертс, Источник: WSJ

Christie’s вместе с OpenSea

В конце ноября OpenSea заключила партнерское соглашение с легендарным аукционным домом Christie’s. В результате последний проведет серию кураторских аукционов на ведущей мировой торговой площадке NFT.

Сотрудничество позволило делать ставки и делать платежи через сеть Ethereum. Первая коллекция представляет собой «ультрасовременный выбор предметов коллекционирования», созданный главой Christie’s по цифровым и онлайн-продажам Ноа Дэвисом и куратором Ронни Пировино.

Среди известных исполнителей — Андре Оши, Alpha Centauri Kid, Эш Торп, Бэйдж, EtherRock, Джошуа Дэвис, KESH, Криста Ким, Мацей Кучара, Mad Dog Jones и другие.

В марте этого года Christie’s завершила продажу своего первого невзаимозаменяемого токена — рекордного «Каждый день: первые 5000 дней» от Beeple (продана за колоссальные 69 миллионов долларов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *