Бывший художник комиксов DC продал на аукционе NFT Чудо-женщины

Бывший художник комиксов DC Хосе Дельбо заработал 1,85 миллиона долларов за четыре дня, продав на аукционе 914 NFT, изображающих популярную вымышленную героиню Чудо-женщину.

Хосе Дельбо, художник, иллюстрировавший серию комиксов Чудо-женщина в конце 1970-х, заработал 1,85 миллиона долларов на аукционе по продаже невзаимозаменяемых токенов, или NFT, изображающих популярные героиня.

87-летний арджентианец, который также работал над фильмами Бэтмен , Трансформеры и The Beatles ‘Yellow Submarine , в сотрудничестве с миланским крипто-арт-дуэтом Hackatao для создания дропа NFT, получившего название « Heroines ».

Всего на аукционе было продано 914 отдельных NFT, причем жетоны, каждый из которых содержит одну из семи иллюстраций или анимированных гифок, изображающих Чудо-женщину в сценах, посвященных темам, связанным с расширением прав и возможностей женщин.

В число проданных на аукционе токенов входили два уникальных выпуска, четыре «открытых ограниченных выпуска » — где неограниченное количество NFT можно чеканить только во время аукциона. , и одно издание, для которого можно было продать не более 10 экземпляров.

Самым дорогим произведением было продано « Героини — Вес мира », анимированное изображение в формате GIF, которое иллюстрирует Чудо-женщину, держащую мир на заднем фоне, вызывая темы расширения возможностей. Претендент «888» получил в свои руки кусок на общую сумму 88,888 эфира на сумму около 136 000 долларов.

Снимок экрана « Heroines — Weight of the World»

Открытое издание «Heroines — Stand Out» , охватывающее Всего 10 копий, две из которых зарезервированы для художников, семь раздаются победителям розыгрыша. Последняя оставшаяся копия была продана с аукциона за 15 эфиров, или примерно за 23000 долларов. Все доходы от продажи были пожертвованы Girls Who Code, организации, которая работает над сокращением гендерного разрыва в технологической индустрии.

« Героини — Сияй ярко » была самой успешной. открытое ограниченное издание, всего продано 151 копия на общую сумму 450 000 долларов.

Хосе Дельбо иллюстрировал комиксы «Чудо-женщина» в период с 1976 по 1981 год и не новичок в криптовалютном мире, проводя недельную выставку своего искусства комиксов в мире виртуальной реальности Decentraland на основе Ethereum в июле 2020 года.

Персонажи комиксов становятся все популярнее на рынках крипто-арта, и Marvel официально запустила Spiderman NFT, который был продан за 25 000 долларов в феврале этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *