Бывший аналитик рисков объясняет, почему он продает свой биткойн

Согласно его логике, Биткойн терпел неудачу в течение 11 лет.

Биткойн в последние дни привлек значительное внимание средств массовой информации в связи с ростом его цены почти до 50 000 долларов, что является институциональными последствиями недавней покупки Tesla на 1,5 миллиарда долларов. Нассим Николас Талеб, который ранее работал аналитиком рисков и трейдером опционов, однако, оценивает биткойн (BTC) менее чем оптимистично.

«Я избавляюсь от своих BTC», — сказал Талеб в своем твите. в пятницу, сообщает BNN Bloomberg. «Почему? Валюта никогда не должна быть более изменчивой, чем то, что вы покупаете и продаете за нее », — пояснил он, также отметив:

« Вы не можете устанавливать цену на товары в BTC. В этом отношении это провал (по крайней мере, пока). Его взял на себя Ковид, отрицающий социопатов с изощренностью амеб ».

Логика Талеба использует Биткойн как валюту, а не как средство сбережения — хотя последний в последние годы в некоторой степени изменил роль цифрового актива , по крайней мере, по мнению нескольких игроков криптоиндустрии. Некоторые люди, такие как защитник Bitcoin Cash (BCH) Роджер Вер, утверждали, что BTC должен был служить методом оплаты. Вер часто утверждает, что текущая структура Биткойна не допускает такой транзакционной роли, повторяя некоторые опасения Талеба.

Защитник золота и финансовый обозреватель Питер Шифф также часто выступает против Биткойна, хотя все большее число основных компаний, очевидно, думают иначе, видя ценность в цифровых активах.

Один из самых активных сторонников Биткойна, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, рассматривает Биткойн как метод сохранения стоимости, в то время как другие активы и валюты становятся менее ценными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *