Быки по Ethereum хеджируют свои ставки в преддверии истечения срока действия опционов ETH на $ 250 млн на следующей неделе

Срок действия опционов Ethereum на 250 миллионов долларов истекает 23 апреля, и данные по деривативам показывают, что у быков все еще есть небольшое преимущество.

Эфир (ETH) проложил путь к снижению транзакционных издержек с обновлением в Берлине 15 апреля. Однако трейдеры уже знают, что Предложение по улучшению Ethereum 1559 является наиболее ожидаемым и спорным изменением, запланированным на предстоящий хард-форк в Лондоне. .

EIP вводит базовую плату, которая будет сжигаться при совершении транзакции, в то время как майнеры получают чаевые для проверки транзакций. Этот шаг серьезно скажется на доходах горнодобывающих компаний, но предложение направлено на сдерживание стремительного роста платы за газ, от которого страдает сеть в течение последних двух лет.

Недавнее ралли и конфликт с горнодобывающими предприятиями повысили спрос на защитные опции

Обновление как в Берлине, так и в Лондоне необходимо для выполнения графика выпуска без инфляции, который является основой для сети с подтверждением доли (POS) Eth 2.0. Таким образом, учитывая накопленную прибыль в размере 153% в 2021 году, следует ожидать, что инвесторы будут более активно использовать краткосрочные опционы в качестве инструмента хеджирования.

Агрегированные опционы Ether 23 апреля. Источник: Bybt.

В то время как опцион колл (покупка) с нейтрального на бычий характер обеспечивает покупателю защиту от повышения цены, противоположное происходит с более медвежьими опционами пут (продажа). Измеряя подверженность риску каждого ценового уровня, трейдеры могут понять, в каком положении находятся трейдеры с бычьим или медвежьим характером.

Общее количество контрактов, срок действия которых истекает 23 апреля, составляет 101 300, или 250 миллионов долларов по цене ETH в 2450 долларов. Однако «быков» явно меньше, поскольку опционы «колл» (покупка) составляют лишь 35% открытого интереса.

«Быки» имеют небольшое преимущество после недавнего ралли

В то время как первоначальные Картина кажется медвежьей, нужно учитывать, что опционы пут (продажа) ниже $ 2 000 практически бесполезны, если осталось менее восьми дней. Более сбалансированная ситуация возникает, когда удаляются 17 600 медвежьих контрактов, которые в настоящее время торгуются ниже 10 долларов каждый.

Нейтрально-медвежьи пут-опционы по-прежнему доминируют с 58% из оставшихся 80 500 контрактов на эфир. Между тем, открытый интерес составляет 197 миллионов долларов с учетом текущей цены эфира, что дает медведям преимущество в 30 миллионов долларов.

Медведи могли быть застигнуты врасплох, когда эфир достиг нового рекордного максимума около 2,500 долларов. Остается скудное количество пут-опционов на сумму 6 600 эфиров на уровне 2450 долларов и выше, что составляет лишь 10% от общей суммы.

Между тем, количество нейтрально-бычьих опционов колл составляет 19 500 эфирных контрактов. Эта разница представляет собой открытый интерес в размере 31 миллиона долларов в пользу быков. Несмотря на небольшие размеры, медведи возьмут на себя такое же лидерство только в том случае, если 23 апреля цена эфира упадет до 2200 долларов.

Стоит отметить, что 30 миллионов долларов — достаточно большая цифра, чтобы стимулировать 10-процентное изменение цены, необходимое для толчка. Цена эфира снижается до 2200 долларов и смещает баланс в пользу медведей.

Эти данные предполагают, что предстоящее 23 апреля истечение срока опционов на 250 миллионов долларов состоится, не вызвав особого шума.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r И не обязательно отражать взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *