Быки на медвежьем графике биткойнов определенно не хотят их видеть

Цена биткойнов сегодня установила новый рекордный максимум, а завтра Coinbase станет публичной, что еще больше подчеркнет и без того бурную криптовалютную индустрию.

Ситуация не может быть более оптимистичной для Биткойна и остального рынка, но недавнее движение цены может напоминать схему одного рыночного волшебника того, как должно выглядеть «распределение». Вот диаграмма, которую любой, кто настроен на повышение биткойна, может не захотеть видеть.

Различные фазы цикла криптовалюты

Все рынки цикличны, и криптовалюта не исключение. Весь класс активов без нескольких выбросов находится на массовом бычьем рынке, где еженедельно устанавливаются новые исторические максимумы.

Ценовое открытие трендовых спекулятивных активов происходит быстро и быстро, а цена биткойнов стремительно растет с тех пор, как он повторно протестировал дно медвежьего рынка.

Дополнительная литература | Генеральный директор Crypto «убежден» в пике цикла биткойнов, предупреждает об интенсивности продаж

В течение 2019 и 2020 годов ведущая криптовалюта по рыночной капитализации находилась в режиме полного накопления — фазы, на которой инвесторы загружали BTC, готовясь к предстоящему бычьему рынку.

Те, которые сделали это, в конечном итоге оказались правильными и прибыльными. Цена биткойнов выросла с 4000 до 63000 долларов и продолжает расти.

Но что будет дальше, пока не ясно. К сожалению, то, что впереди, может быть не тем, что быки еще могли увидеть.

 Недавнее ценовое действие хорошо соответствует схеме распределения | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Недавнее изменение цены биткойнов напоминает схему распределения Вайкоффа

Один криптоаналитик заметил тот факт, что недавняя динамика цен в биткойнах напоминает схему распределения, созданную покойным техническим специалистом по рынку Ричардом Демиллем Вайкоффом.

Вайкофф высоко ценится наряду с такими, как Ганн, Доу, Доу, Эллиотт, Меррилл, Морган и Ливермор. Его теории регулярно используются в финансах даже сегодня.

Теория Вайкоффа считает, что рынок следует рассматривать как контролируемый человеком, которого называют «составным человеком». Этот загадочный кит проходит через четыре фазы рынка: накопление, повышение, распределение и снижение.

Говорят, что рынки вращаются таким образом, и Вайкофф был так заинтересован в том, как это работает, он разработал несколько схем для каждого.

Дополнительная литература | Грандиозный финал: цена биткойна закрывает рекордный максимум за неделю, может завершиться цикл

Наложение такой схемы на недавнее движение цены Биткойна в настоящее время не является хорошим признаком для быков. Что еще хуже, ралли было сильным целый год с очень небольшой коррекцией, технические характеристики сильно перегреты, а редкий сигнал вершины появился впервые с 2017 года.

Если аналитик прав и распространение — причина того, что рост остановился на уровне 60 000 долларов, то может последовать фаза снижения уценки, которая стирает часть наценки за последний год — прежде чем все начнется снова.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *