Бычий оптимизм для биткойнов, почему объем торгов продолжал расти за последние 7 дней

Биткойн не показывает ослабления, и бычий тренд, похоже, готов к продлению в ближайшие дни. Согласно отчету Arcane Research, криптовалюта продолжает лидировать в криптовалютном ралли, поскольку институты возвращаются в зарождающийся сектор, придавая больше силы ценовому действию.

На момент написания этой статьи биткойн торгуется на уровне 22 900 долларов США с боковым движением за последние 24 часа. За предыдущую неделю цена BTC выросла на 8%. Другие криптовалюты, входящие в топ-10 по рыночной капитализации, фиксируют прибыль, двигаясь вместе с эталонной криптовалютой.

Учреждения, проявляющие новый интерес к биткойнам

Согласно отчету, биткойн поднялся с годового минимума за счет сокращения коротких позиций с чрезмерным кредитным плечом. Их ликвидация послужила топливом для текущего ралли, позволив маркет-мейкерам подтолкнуть цены на ранее потерянную территорию.

В прошлом, когда Биткойн занимал позиции с чрезмерным кредитным плечом, рынок слабел. Arcane Research отмечает обратное: криптовалюта продолжает демонстрировать признаки силы с ростом среднего объема торгов за 7 дней.

И наоборот, это намекает на всплеск спекулятивного аппетита на рынке и краткосрочную поддержку дальнейшего роста. Объем торгов биткойнами за этот период составляет в среднем 1 миллиард долларов в день на торговых площадках, за исключением Binance. Последний зафиксировал объем торгов на 10 миллиардов долларов за последнюю неделю.

Согласно отчету:

Преобладающие высокие объемы торгов указывают на рост спекулятивного аппетита. Несмотря на то, что структурное короткое сжатие активизировало силу, обнадеживает тот факт, что импульс поддерживается постоянным высоким спотовым объемом.

В дополнение к вышесказанному, Arcane Research с оптимизмом смотрит в краткосрочную перспективу BTC из-за всплеска институционального интереса к криптовалюте. Это увеличение видно на Чикагской товарной бирже (CME), как показано на диаграмме ниже.

На этой платформе открытого интереса общее количество позиций по деривативам BTC увеличилось на 21% за последние 7 дней. В отчете отмечено:

Положительные тенденции, утратившие актуальность CME, являются многообещающим наблюдением в свете важной роли CME в определении цены BTC, и это предполагает, что институциональные потоки способствовали недавнему укреплению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *