Будущий генеральный директор Kraken раскритиковал «воров» FTX

Поскольку общественное мнение о бывшем специалисте по криптовалюте Сэме Бэнкман-Фриде продолжает падать, критика в его адрес и его бизнес только усиливается.

Джесси Пауэлл, нынешний генеральный директор Kraken, который вскоре уйдет в отставку, уже раскритиковал Сэма Бэнкман-Фрида за его отношение и высокомерие. По словам Пауэлла, SBF вел себя так, будто знал все, несмотря на то, что опоздал на вечеринку и потратил слишком много денег, заискивая перед политическими покровителями.

Несмотря на то, что Пауэлл скоро покинет эту должность, он останется в компании и сосредоточится на защите интересов криптовалют и многом другом. Его заменивший Дэвид Рипли является нынешним главным операционным директором компании, и ему часто приписывают массовый рост Kraken за последние несколько лет.

Воры, а не мошенники

В недавнем интервью журналу Fortune Рипли нацелился на FTX, назвав их ворами и опровергнув слухи о том, что Kraken ведет переговоры с FTX о возможном приобретении.

«Я думаю, что из всей имеющейся у нас информации [и] из этого опубликованного отчета о банкротстве следует, что FTX и SBF — сплошные мошенники — не просто мошенники, а воры».

Несмотря на то, что использованные слова могут показаться несколько резкими, руководство Kraken заработало репутацию человека, противостоящего тенденции и откровенного, когда дело доходит до сложных вопросов. Следовательно, сообщение Рипли кажется просто более убедительной версией, чем оценка Binance неудачной биржи.

Хотя Binance изначально планировала приобрести FTX, CZ в конечном итоге отказалась от сделки, сославшись на проблемы в FTX, которые «находятся вне нашего контроля или не в состоянии помочь».

Слухи о приобретении оказались ложными

Отвечая на вопрос о сообщениях о том, что FTX также обращалась к Kraken в надежде на помощь, Рипли опровергла слухи, заявив, что, хотя FTX, возможно, и обращалась к ним, этот вопрос никогда серьезно не рассматривался.

>

«Мы постоянно получаем больше входящих запросов на приобретение, чем я сам могу отследить, но никогда не было никаких законных дискуссий о приобретении FTX. Для Kraken это было бы бессмысленно по ряду направлений».

Поскольку два крупнейших игрока на рынке криптовалют отворачиваются от FTX, потенциальный выкуп кажется все менее и менее вероятным. В обозримом будущем FTX окажется в том же положении, что и Voyager Digital, которую они ранее планировали выручить.

Пост «Будущий генеральный директор Kraken раскритиковал воров FTX» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *