BTC взлетел вслед за исполнительным приказом Байдена, но вот следующий важный уровень, за которым стоит следить (анализ цен на биткойны)

На прошлой неделе цена BTC импульсивно пробила 50-дневную скользящую среднюю линию на уровне 40 000 долларов вниз и вскоре после этого потеряла более 3 000 долларов США.

Однако медвежий импульс начал исчезать по мере замедления движения, и казалось, что дно формируется на уровне 37 000 долларов. Ранее сегодня, после позитивных новостей от Джо Байдена, цена снова прорвалась выше 50-дневной скользящей средней с огромной дневной зеленой свечой.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Дневной график

Цена биткойна снова смогла найти поддержку в диапазоне $36–37 000, так как консолидация между уровнями $36 000 и $45 000 продолжается.

Учитывая текущий бычий импульс, кажется, что повторное тестирование 100-дневной скользящей средней (на уровне 43,7 000 долларов) и, в конечном итоге, зоны сопротивления 45 000 долларов неизбежно.

Последний оказался сильной зоной предложения, и за последние недели цена несколько раз отклонялась. Если этот уровень, наконец, будет пробит, следующей целью, вероятно, станет 200-дневная скользящая средняя (~ 49 000 долларов США), один из наиболее важных индикаторов, определяющих, находится ли рынок в бычьих или медвежьих условиях.

Четырехчасовой график

При более внимательном рассмотрении движения цены на 4-часовом таймфрейме становится очевидным, что цена все еще колеблется внутри крупного медвежьего флага и в настоящее время находится на пути к тестированию верхней границы фигуры на третьем этапе. время.

Потолок флага в настоящее время находится на отметке около 48 000 долларов, и, если биткойн не преодолеет этот показатель, следующим может стать падение для еще одного повторного тестирования уровня 36 000 долларов.

С другой стороны, бычий прорыв сделает медвежью модель недействительной, и станет возможным ралли к зоне 52 000 долларов. Между тем, RSI указывает на то, что быки сейчас контролируют рынок, и он почти достигает уровня «перекупленности» выше 70% на 4-часовом таймфрейме. Однако этот бычий тренд, вероятно, продлится еще как минимум несколько дней, поскольку цена еще не достигла значительного препятствия.

Ончианский анализ: биржевая активность на самых низких уровнях

Автор: Shayan

На следующей диаграмме показана историческая тенденция коэффициента потока средств (SMA 30). Коэффициент потока средств – это отношение количества переводов монет, связанных с обменом, ко всем переводам.

В настоящее время это соотношение находится на самом низком уровне, показывая, что переводы, связанные с обменом, составляют небольшую часть общей сетевой активности, а внебиржевые службы отвечают за большую часть сетевой активности. Киты и учреждения часто используют внебиржевые столы вместо покупки и продажи на спотовых биржах, что может указывать на то, что они накапливали BTC во время недавней коррекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *