BTC Miner Core Scientific привлекает 500 миллионов долларов от BlackRock и Ibex Investors (отчет)

Сообщается, что базирующаяся в США компания Core Scientific провела сбор средств на сумму 500 млн долларов под руководством ведущих финансовых игроков, таких как BlackRock, Apollo Capital, Kensico Capital, Ibex Investors и других.

Компания подала заявление о защите от банкротства в конце прошлого года, но продолжала майнить BTC, чтобы погасить долги.

Традиционные финансовые компании спешат на помощь

Согласно судебному иску, с которым ознакомился Bloomberg, BlackRock и несколько других крупных инвесторов предоставили Core Scientific около 500 млн долларов, купив ее обеспеченные конвертируемые облигации. Компания Ibex Investors внесла наибольший вклад в финансирование, предоставив кредит почти на 100 млн долларов США.

BlackRock предоставила ссуду на 38 млн долларов путем покупки векселей, а Apollo Capital Management купила 22,6 млн долларов и 11 млн долларов в апреле и августе соответственно.

Оба управляющих активами пожертвовали в общей сложности 23 млн долларов на долговое обязательство Core Scientific, чтобы компания могла продолжать добычу биткойнов, несмотря на проблемы.

Продолжительный медвежий рынок и резкое падение цены основного цифрового актива нанесли значительный ущерб криптомайнеру, который за несколько дней до Рождества подал заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11. Несмотря на это, в последующие недели стоимость акций компании выросла. В настоящее время CORZQ торгуется на уровне около 0,11 доллара США по сравнению с 0,05 доллара США, отмеченным почти месяц назад.

Однако его рыночная капитализация, составляющая около 41 млн долларов, далека от 4,3 млрд долларов, достигнутых в начале 2022 года (после листинга на Nasdaq).

Добыча полезных ископаемых остается неизменной

Несмотря на многомиллиардные убытки, зарегистрированные в 2022 году, уволенных сотрудников и заявление о банкротстве, в декабре Core Scientific добыла 1 435 BTC. Для сравнения, ноябрьское производство составило 1356 BTC. Он также увеличил хешрейт самостоятельного майнинга с 15,4 EH/с до 15,7 EH/с.

Кроме того, организация предоставила услуги по совместному размещению центров обработки данных и операционную поддержку для 91 000 серверов ASIC, принадлежащих клиентам (в ноябре) и 80 500 (в декабре), что составляет примерно 37 % и 34 % функционирующего парка майнинга в эти месяцы. Эти серверы произвели 795 BTC в ноябре и 931 BTC в следующем месяце.

Результаты были достигнуты, несмотря на многочисленные закрытия центров обработки данных, которые составляли 5 828 и 17 179 мегаватт-часов (в ноябре и декабре соответственно). Компания Core сообщила, что объединилась с коммунальными предприятиями для обеспечения стабильности энергосистемы.

Основные объекты компании по-прежнему расположены в Техасе, Кентукки, Джорджии, Северной Дакоте и Северной Каролине.

Сообщение о том, что BTC Miner Core Scientific привлекает 500 млн долларов от BlackRock, Ibex Investors (отчет) впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *