Бразильцы инвестируют в криптовалюту через интернет-магазин Giant MercadoLibre в Латинской Америке

Крупнейшая платформа онлайн-торговли в Латинской Америке MercadoLibre позволит своим бразильским клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюту с помощью цифрового кошелька MercadoPago. Доходы компании от цифровых транзакций выросли во время пандемии, и теперь компания стремится расширить горизонты «финансовой доступности».

Ранее в этом году компания сообщала, что 60% всей их стоимости поступает от MercadoPago, ее подразделения финансовых технологий, которое стало широко используемым методом оплаты во многих странах Латинской Америки во время пандемии.

И Бразилия, и MercadoLibre давно проявляют интерес к криптовалютам, особенно к биткойнам. Теперь компания решает действовать в соответствии с потенциальным ростом, который они видят на рынке криптографии, позволяя своим бразильским пользователям инвестировать в него.

Однако на данный момент клиенты не смогут оплачивать товары, предлагаемые MercadoLibre, с помощью криптовалюты. Объявлен «хранитель мирового уровня», но его личность не уточняется.

Дополнительная литература | Крупнейший интернет-рынок Латинской Америки, MercadoLibre, раскрытые биткойн-холдинги

Вице-президент MercadoPago Тулио Оливейра заявил во время интервью Bloomberg: «Мы потратили время на то, чтобы учиться и учиться, прежде чем принять решение о переходе на криптовалюту… У этого есть потенциал трансформации впереди, и он открывает для нас новые возможности». Их уже давно сравнивают с другими платежными онлайн-сервисами, такими как PayPal и Venmo, и эти новые усилия соответствуют этому сравнению.

Компания работает в 18 странах Латинской Америки, при этом Мексика, Аргентина и Бразилия лидируют по чистым доходам. Они стремятся расширить включение криптовалюты в другие регионы континента, хотя потребуются дальнейшие исследования юридических требований и ограничений.

Латинская Америка предпочитает MercadoPago

В своем отчете за третий квартал MercaLibre сообщил о значительном росте продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их чистая выручка увеличилась на 73% до 1,9 миллиарда долларов, во главе с Бразилией, которая самостоятельно выручила более 1 миллиона долларов. Вся экосистема насчитывает 78,7 миллиона уникальных активных пользователей.

Они также сообщили об увеличении общего объема платежей через MercadoPago на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на нейтральной валютной основе, «почти превысив 20,9 миллиарда долларов». Всего за квартал было совершено 865,7 млн ​​транзакций, что на 54,7% больше, чем в 2020 году.

Финансовый директор MercadoLibre Педро Арнт прокомментировал пресс-релиз:

В результате того, что мы считаем постоянным вкладом в финансовую доступность и демократизацию торговли за счет улучшения взаимодействия с нашими пользователями, темпы роста наших объемов продолжают демонстрировать устойчивую траекторию в долгосрочной перспективе. … Более того, мы видим, что наша вовлеченность и удовлетворенность последовательно улучшаются как в сфере торговли, так и в сфере финансовых технологий,

Бразильцы уже выбирают криптовалюту

В 2021 году жители Бразилии купили криптовалюту на сумму более 4 миллиардов долларов к октябрю, заявил центральный банк страны. Поскольку нестабильность в стране беспокоит ее граждан, многие выбирают криптовалюту в качестве средства сбережения, оставляя дни хранения наличных позади.

Согласно опросу CoinPayments, бразильские пользователи криптовалюты предпочитают покупать биткойны, объем которых составляет 77% по всем криптовалютным операциям при посредничестве CoinPayments.

Ранее в том же году казначейство MercadoLibre купило биткойн на 7,8 миллиона долларов, чтобы раскрыть его в своих «нематериальных активах с неограниченным сроком использования».

Тогда соучредитель компании Маркос Гальперин сказал Bloomberg: «Криптовалюта станет важным событием, … Люди пытаются сохранить ценность, и некоторые криптовалюты сохранят ценность по определению, потому что их нельзя распечатать. или девальвировано ». Взгляд Гальперина на потенциал цифровой монеты, похоже, соответствует нынешней реальности бразильцев.

Дополнительная литература | Бразильский законодатель предлагает интеграцию криптовалюты для рабочих

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,5 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *