Брайан Брукс защищает хартию финтех перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей

Брайан Брукс защищал хартию финансовых технологий, которую он курировал, возглавляя OCC, предупреждая, что жесткие правила криптографии могут подорвать конкурентоспособность США во всем мире.

Брайан Брукс защищал банковскую хартию в сфере финансовых технологий, введенную в то время, когда он был исполняющим обязанности контролера валюты после того, как в четверг демократы Конгресса нацелились на лицензию.

Брайан выступил в качестве свидетеля перед Подкомитет по защите потребителей и финансовым учреждениям Комитета по финансовым услугам Палаты представителей на слушаниях 15 апреля на тему «Банковские инновации или уклонение от регулирования? Изучение тенденций в уставах финансовых институтов ».

Хартия финансовых технологий была представлена ​​Управлением финансового контролера (OCC) и контролировалась Бруксом в 2020 году, что позволяет компаниям, занимающимся финансовыми технологиями, включая криптовалютные компании, предлагать кредиты и платежные продукты без надзора со стороны банковских регуляторов штата, страхование FDIC или депозиты клиентов.

Представитель Калифорнии и председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, Максин Уотерс, заявила, что банки и регуляторы штата жаловались на отсутствие контроля со стороны регулирующих органов, с которым сталкиваются финтех-фирмы, лицензированные в соответствии с уставом:

«Государственные регулирующие органы, общественные банки и кредитные союзы подняли тревогу по поводу того, как новые организации, включая крупные технологические компании, получают нетрадиционные банковские уставы и предлагают банковские продукты и услуги уклоняясь от правил, большинство банков, в том числе местные, должны соблюдать ».

Уотерс охарактеризовал OCC как« превышающий свои полномочия, », Обвинив офис в« притворстве, будто законы, подписанные Авраамом Линкольном, были предназначены для создания уставов для финансовых технологий или криптовалюты ».

Однако Брукс сообщил комитету, что устав укрепил регулирующий надзор за финтех и криптоиндустрией, утверждая, что в противном случае их деятельность продолжилась бы вне поля зрения регулирующих органов.

Брукс охарактеризовал хартию как расширение прав и возможностей фирм, которые «предоставляют потребителям лучшие альтернативы традиционным банкам, с одной стороны, и финансистам торговых центров, таким как кредиторы до зарплаты, — с другой».

Другие демократы выразили обеспокоенность по поводу того, что Биткойн в первую очередь является средством для преступных синдикатов, при этом Брэд Шерман из Калифорнии утверждает, что криптоактив в основном используется «уклоняющимися от налогов» и «наркотеррористами». Эл Грин из Техаса также выразил обеспокоенность своих избирателей по поводу распространенности схем Понци в криптосекторе.

Брукс отверг эти опасения, утверждая, что запретительные правила могут препятствовать технологическому динамизму Соединенных Штатов и что Жесткое законодательство может подорвать мягкую силу США в формирующейся цифровой экономике:

«Мы строим здесь второй Интернет — он не предназначен для финансирования терроризма, он создан для того, чтобы позволить нам иметь действительно децентрализованный Интернет. Если вы считаете, что мягкая сила Америки в мире во многом связана с тем фактом, что мы контролируем ICANN и Интернет-протокол, я думаю, вы будете так же относиться к этим новым протоколам ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *