Bosch объединяется с Fetch.ai для запуска блокчейна и разработки технологии Web 3.0

Обе компании совместно разрабатывают варианты практического использования технологии блокчейн.

Bosch Group, глобальный поставщик технологий, объединяется с Fetch.ai для запуска многоцелевой сети блокчейнов, которая может еще больше расширить возможности Web 3.0, такие как искусственный интеллект и Интернет вещей.

Сеть блокчейнов, которая находится в тестовой сети до конца февраля, стремится принести технологию распределенного реестра в несколько отраслей. В частности, сеть разрабатывает приложения машинного обучения для управления цепочкой блоков, которые можно применять в различных сценариях использования.

Программа тестовой сети была запущена Fetch.ai в октябре 2020 года, в ее разработке участвовала команда Economy of Things компании Bosch Research. Участие Bosch продолжится после запуска основной сети в марте, запустив узел в сети Fetch.ai.

Джонатан Уорд, технический директор Fetch.ai, сказал, что его компания работает с Bosch в течение «некоторого времени, »Подчеркивая развивающийся характер исследовательского партнерства. Он охарактеризовал проект как первый публичный шаг на пути к внедрению «открытых, справедливых и прозрачных цифровых экосистем» в реальный мир:

«Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества с Bosch, чтобы обеспечить широкое внедрение этих основ передовые инновации, которые принесут огромную пользу потребителям и предприятиям во многих отраслях, включая автомобилестроение, производство и здравоохранение ».

Александр Поддей, ведущий исследователь проекта Economy of Things , добавил:

«Наше сотрудничество с Fetch.ai охватывает аспекты управления и оркестровки экосистем на основе DLT, мультиагентных технологий и коллективное обучение ».

Компания Bosch выпустила несколько перспективных материалов о социально-экономических преимуществах технологии блокчейн. В серии статей компании Chain Reaction блокчейн назван «фундаментальной инфраструктурной инновацией» и «ключевым компонентом общества в будущем».

Fetch.ai был в центре нескольких высококлассных партнерств за последние два года. В ноябре 2020 года компания объединилась с поставщиком решений Datarella, чтобы запустить испытание инфраструктуры «Умного города» в Мюнхене, Германия. В мае 2019 года Fetch.ai совместно с Deutsche Telekom разработали децентрализованную сеть Интернета вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *