Более 60 южнокорейских криптобирж закроют на следующей неделе

Южнокорейские криптовалютные биржи, которые не могут встретиться с регистрационным мероприятием Группы финансовой разведки (ПФР), обязаны сообщить своим клиентам до полуночи сегодня, что они будут закрывать операции за неделю до крайнего срока 24 сентября 2021 года.

Затронутые торговые платформы получили инструкции не только проинформировать своих клиентов о том, что они будут прекращать операции, но им также потребуется предоставить подробную информацию о том, как их пользователи могут вывести свои средства.

«Если некоторые или все службы необходимо закрыть, (криптовалютные биржи) должны уведомить клиентов об ожидаемой дате закрытия и процедурах снятия денег как минимум за семь дней до закрытия», — заявила Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC). в заявлении, опубликованном сегодня агентством Reuters.

Обязательная регистрация AML

Напомним, что южнокорейский регулирующий орган дал указание всем биржам цифровых активов, действующим в рамках его регуляторной компетенции, соблюдать его правила борьбы с отмыванием денег (AML), зарегистрировавшись в ПФР, в противном случае их веб-сайты могут быть заблокированы, если они не сделают этого до Крайний срок 24 сентября.

В рамках процедуры регистрации биржи должны были сотрудничать с банками, чтобы получить счета для проверки подлинности. Крипто-торговые платформы также должны получить сертификат безопасности от Агентства Интернет-безопасности.

Биржи, получающие только сертификаты безопасности, смогут продолжать предлагать южнокорейцам лишь некоторые услуги. Однако платформам этой категории будет запрещено проводить расчеты в официальной фиатной валюте страны — воне.

Четыре биржи продолжат предлагать полный спектр услуг

Из всех бирж, работающих в Южной Корее, только четыре, такие как Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit, успешно выполнили все регистрационные требования ПФР.

Reuters отметило, что около 40 бирж заявили, что они приостановят все свои услуги, поскольку они еще не выполнили требование регистрации.

28 торговых платформ, в том числе ProBit, Cashierest и Flybit, уже получили сертификаты безопасности, которые позволят им продолжить работу в стране, не совершая выигрышных расчетов.

Согласно отчетам, у небольших бирж были проблемы с партнерством с банками, потому что большинство традиционных финансовых учреждений предпочли не сотрудничать с этими связанными с криптовалютами фирмами из-за рисков подотчетности и взлома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *