Более 60 криптобирж в Южной Корее приостановят работу со следующей недели

Комиссия по финансовым услугам (FSC) в Южной Корее установила крайний срок для регистрации иностранных и местных криптобирж в качестве легальных торговых платформ. Финансовый надзор установил крайний срок для бирж — 24 сентября. Это требование является частью усилий по усилению надзора за бурным криптосектором страны. Следовательно, почти две трети всех бирж придется закрыть.

Дополнительная литература | Разбираем, что южнокорейская борьба с криптовалютами означает для отрасли

Требования к криптобиржам в Южной Корее

Более 60 криптовалютных бирж в Южной Корее должны уведомить клиентов о частичной или полной приостановке торговли за неделю до вступления в силу новых правил.

Чтобы продолжить работу, биржи должны зарегистрироваться в Подразделении финансовой разведки до 24 сентября, предоставив сертификат безопасности от агентства интернет-безопасности. Они также должны сотрудничать с местными банками, чтобы открывать для клиентов банковские счета на настоящее имя.

Незарегистрированные биржи должны прекратить работу после 24 сентября. А тем, кто зарегистрировался, но не смог обеспечить партнерские отношения с банками, будет запрещено торговать вонами.

FSC посоветовал биржам, которые не соответствуют нормативным требованиям, информировать своих клиентов о любом вероятном закрытии к пятнице, 17 сентября.

«Если некоторые или все службы необходимо закрыть, (биржи) должны уведомить клиентов об ожидаемой дате закрытия и процедурах снятия денег как минимум за семь дней до закрытия», — заявила ранее на этой неделе Комиссия по финансовым услугам. / p>

Почти 40 из 66 криптооператоров Южной Кореи намерены приостановить предоставление всех услуг. По данным Korea Herald, по состоянию на пятницу только 28 бирж имеют соответствующую систему, назначенную властями, предназначенную для упреждающего ограничения любых нарушений безопасности.

Дополнительная литература | Криптообменники отдаляются от Южной Кореи в преддверии более строгих правил

Зарегистрировались всего четыре биржи — Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit. Они также установили партнерские отношения и, следовательно, имеют разрешение на совершение выигранных расчетов. Это четыре биржи, доминирующие в криптовалютной торговле в Южной Корее. На их долю приходится более 90 процентов общего объема торговли страны.

Некоторые более мелкие биржи, включая ProBit, Cashierest и Flybit, уже заявили, что прекратят выигранную торговлю. И что они будут продолжать операции, связанные только с торговлей цифровыми монетами, до установления партнерских отношений с банками.

Закрытие может привести к огромным потерям

Южная Корея — один из крупнейших мировых рынков цифровых валют. Однако две трети криптовалютных бирж Южной Кореи готовятся к закрытию в связи с пересмотром нормативных требований. В результате инвесторы могут потерять до 3 триллионов вон (2,6 миллиарда долларов).

Массовое закрытие более мелких бирж может также устранить 42 «монеты кимчи». Это альтернативные цифровые валюты, котирующиеся на местных биржах и торгуемые в основном в корейских вонах. Ким Хён Чжун, профессор и глава Исследовательского центра криптовалюты Корейского университета, оценил это. Отраслевые данные показали, что цифровые монеты, отличные от биткойнов, составляют около 90 процентов криптовалютной торговли Южной Кореи, что подчеркивает в высшей степени спекулятивный характер рынка.

 Общая капитализация криптовалюты упала до 2,13 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

«Ближе к крайнему сроку ожидается ситуация, похожая на бегство из банка, поскольку инвесторы не могут обналичить свои запасы альткойнов, котирующихся только на небольших биржах», — сказал Ли Чул-Йи, глава Foblgate, биржи среднего размера. . «Они внезапно окажутся бедными. Интересно, смогут ли регуляторы справиться с побочными эффектами ».

Около 20 бирж выполнили некоторые нормативные требования и получили разрешение предлагать услуги по обмену криптовалютой на криптовалюту. Но некоторые говорят, что операторам все равно придется бороться за выживание, учитывая ограниченный размер их бизнеса.

Дополнительная литература | Криптобиржа Binance прекращает южнокорейские торговые пары и языковую поддержку

«Ожидаются огромные убытки инвесторов из-за приостановки торгов и замораживания активов на многих мелких биржах, поскольку защита клиентов вряд ли будет приоритетом для этих бирж, которым грозит неминуемое закрытие», — сказал Чо Ён-хэн, президент Корейской федерации потребителей финансов.

Эти правила также коснутся глобальных бирж, предлагающих выигрышную торговлю. FSC направил уведомление 27 иностранным криптовалютным биржам, которые проводят операции для корейских трейдеров.

 Лучшее изображение с сайта cryptoknowmics.com, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *