Более 5 миллиардов долларов в биткойнах и Ethereum были перемещены из холодных кошельков на фоне репрессий в Китае

Китай продолжил борьбу с криптовалютой, что привело к перемещению огромных объемов биткойнов и Ethereum с бирж. Огромное давление со стороны китайских центральных банков после последней итерации запрета на криптовалюту в Китае привело к тому, что биржи приостановили операции в регионе. В свете этого большие объемы криптовалюты переводятся с биржевых кошельков на предположительно более безопасные кошельки.

Предполагается, что транзакции будут храниться в холодном кошельке. Меры по борьбе с криптовалютой в стране вызвали всплеск распродажи USDT по отношению к юаню, поскольку пользователи пытались избавиться от своих крипто-холдингов до того, как запрет вступит в силу. Последний релиз Народного банка Китая нацелен на внебиржевую деятельность, подобную той, что осуществляется на биржах Huobi и OKEx, и объявил, что изменение фиата на криптовалюту или с крипто на криптовалюту теперь рассматривается как незаконная деятельность в стране.

Дополнительная литература | Миллиардер Майк Новограц говорит, что он «не нервничает» по поводу продажи криптовалюты

Переведено 3,1 миллиарда долларов в биткойнах и 2,4 миллиарда долларов в эфириуме

После того, как Huobi объявила о прекращении использования активных пользовательских аккаунтов материкового Китая, биржа начала переводить средства. В воскресенье биржа перевела BTC на общую сумму 3,1 миллиарда долларов. Эта активность была отмечена btcparser, которая отметила первоначальный перевод 72 999 биткойнов с кошельков Huobi. Последующие переводы производились с шагом 2000 BTC. Затем 1800 биткойнов были отправлены на один адрес, а остальные были разделены на небольшие кошельки. Это кажется странным, но, возможно, биржа перемещает средства так, как они сочтут наиболее безопасным.

Биржа Huobi перемещает 800K ETH | Источник: Whale Alert

Дополнительная литература | Аналитики JPMorgan говорят, что большие деньги сбрасывают биткойны в обмен на Ethereum

Переводы Ethereum происходили по другому маршруту. Кошельки, которые были помечены как принадлежащие бирже Huobi, затем начали перемещать Ethereum в неизвестные кошельки. К моменту совершения переводов было переведено 800K ETH. Всего было совершено восемь транзакций Ethereum, каждая из которых принесла 100 тысяч ETH на сумму более 285 миллионов долларов США. Сумма эфиров в размере 2,4 миллиарда долларов была переведена в неизвестные кошельки.

Биржи прекращают использование китайских учетных записей пользователей

Биржи после выпуска последнего запрета в ответ объяснили, что они начнут удалять учетные записи пользователей. Предполагалось, что этот процесс будет происходить постепенно, чтобы средства пользователей оставались в безопасности. Учетные записи пользователей из материкового Китая будут удалены 31 декабря 2021 года, в последний день года. Это дает инвесторам примерно три месяца на то, чтобы привести в порядок свои криптовалютные дела. Но, несмотря на эти длительные сроки, стремление избавиться от криптовалютных холдингов привело к тому, что котировки доллара США упали до 6,12 юаня за доллар США.

Это не первый раз, когда Китай запрещает криптоактивы в стране. И каждый раз, когда объявлялся один из этих запретов, это оказывало негативное влияние на рынок, и последний запрет ничем не отличался. Объявление привело к падению цен на рынке криптовалют. Хотя рынок с тех пор восстановился. Пока последствия аварии сохраняются.

Цена ETH упала после разгрома | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Изображение с сайта DigitalTokens.io, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *