Более 30 миллионов долларов WETH и MATIC украдены из DeFi Project MonoX

MonoX, децентрализованный финансовый проект, предоставляющий единые пулы токенов, стал последней жертвой взлома, ранние оценки которого показывают, что злоумышленникам удалось захватить более 30 миллионов долларов в различных криптовалютах.

  • Протокол отправил его в Твиттер, чтобы подтвердить нарушение, объяснив, что «использовался метод в контракте на обмен и поднял цену токена MONO до заоблачных значений».
  • Злоумышленники использовали монету для покупки нескольких других цифровых активов. По некоторым оценкам, общая сумма похищения составляет около 31 миллиона долларов. К ним относятся 18 миллионов долларов в виде обертки эфира (WETH) и более 10 миллионов долларов в виде Polygon (MATIC).
  • К числу других дублированных ресурсов относятся WBTC, GHST, DUCK, IMX, MIM и LINK.
  • До сих пор MonoX не смог предоставить больше подробностей о нарушении безопасности, кроме желания поговорить напрямую с хакером для решения проблемы.
  • Этот последний инцидент пополнил постоянно растущий список используемых протоколов DeFi. CryptoPotato сообщал о множестве таких случаев, среди которых одним из последних была атака на pNetwork на сумму 12 миллионов долларов и кража 3 миллионов долларов с платформы токенов SushiSwap.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *