BNY Mellon объявляет об интеграции криптовалюты в биткойнах за 50 тысяч долларов в качестве MasterCard

Биткойн вырос в четверг после того, как трейдеры осознали планы MasterCard по интеграции криптовалюты в свои традиционные платежные сервисы в конце этого года.

Разоблачение гиганта кредитных карт произошло через несколько дней после того, как Tesla, производитель автомобилей из списка Fortune 500, в этот понедельник представила на своем балансе биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, дополнительно заявив, что он начнет принимать платежи в эталонной криптовалюте за свои продукты и услуги. В новостях цены на биткойны подскочили примерно на 20 процентов.

Трейдеры отреагировали на объявление MasterCard аналогичным образом, подняв цену биткойнов более чем на 3 процента в четверг, несмотря на то, что криптовалюта корректировалась ниже.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT Биткойн возобновляет рост цен на новостях о принятии MasterCard. Источник: BTCUSD на TradingView.com

 Биткойн возобновляет рост цен на новостях о принятии MasterCard. Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Обменный курс BTC / USD достиг внутридневного максимума в 46 658 долларов перед открытием Нью-Йорка, показывая его склонность повторно протестировать свой предыдущий рекордный пик выше 48 000 долларов, за которым последовал бычий скачок к 50 000 долларов, который многие аналитики считают психологическим признаком Биткойн. цель вверх.

BNY Mellon делает биткойн дружественным

Еще одно свидетельство расширенного роста поступило от Bank of New York Mellon Corp, старейшего банка США, который объявил о своем прыжке в сектор криптовалюты в четверг.

Депозитарная служба заявила, что будет хранить, передавать и выпускать биткойны и другие цифровые активы от имени своих клиентов по управлению активами, открывая путь для более массовых организаций, которые смогут безопасно и на законных основаниях получать доступ к криптоинвестиционным услугам.

«Цифровые активы становятся частью мейнстрима, — сказал Роман Регельман, исполнительный директор BNY Mellon по обслуживанию активов и цифровому бизнесу.

Мистер Регельман отметил, что многие хедж-фонды, управляющие активами и другие институциональные инвесторы начали обращаться к BNY Mellon, чтобы предлагать биткойн-услуги в соответствии с традиционными активами, включая казначейские облигации, технологические акции и т. Д. Это побудило банк интегрировать криптоактивы.

вам следует послушать @BNYMellon, @Visa, @Mastercard, @Fidelity, @PayPal, @massmutual, @square, @blackrock, @AB_insights, @GoldmanSachs, @ARKInvest, @RayDalio и т. Д. При рассмотрении потенциальной стоимости #bitcoin & amp; цифровые активы, а не экономисты, обманщики и эксперты кабельных новостей

— Майк Дудас (@mdudas) 11 февраля 2021 г.

Что впереди?

Индустрия биткойнов сейчас колеблется между предупреждениями и эйфорией.

В записке, написанной для Financial Times, экономист Нуриэль Рубини повторил свою антикриптовую позицию, призвав корпорации не копировать вложения Tesla в биткойны. Между тем, стратеги JPMorgan & amp; Чейз отметил, что компании не должны держать биткойн в своих резервах, сославшись на волатильность его цен по сравнению со стабильными денежными средствами.

Джерри Кляйн, управляющий директор Treasury Partners, добавил, что корпорации «вкладывают свои деньги в очень высококачественные краткосрочные ценные бумаги с фиксированным доходом и готовы мириться с относительно низкой нормой доходности». Они не станут покупать биткойн, потому что он слишком нестабилен для их балансов.

А потом появился Twitter. Финансовый директор гиганта социальных сетей Нед Сигал отметил, что они могут добавить BTC в свои резервы, если их сотрудники и поставщики попросят оплату в криптовалюте. Это также поддерживало общий бычий импульс Биткойна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *