BNB взлетает выше 600 долларов, разве что на картах Ethereum?

В апреле BNB продемонстрировал звездный рост: менее чем за две недели он вырос на 86% и сегодня достиг рекордного уровня. За тот же период его рыночная капитализация почти удвоилась с 49 до 96 миллиардов долларов.

Хотя это все еще составляет чуть более трети рыночной капитализации Ethereum, задержка в графике развертывания ETH 2.0 заставляет наблюдателей задуматься, не ожидает ли это переворот.

 Источник: BNBUSD на TradingView.com 

BNB получает выгоду от спроса на дешевый DeFi

Какой бы показатель вы ни использовали для анализа Binance, будь то количество рынков, объем торгов, еженедельные посещения и т. д., нет никаких сомнений в том, что это значительный игрок в криптоиндустрии.

Аналитики изучили причины успеха Binance. Они подчеркивают его программу сообщества, реферальную схему, низкие комиссии, выбор токенов и высокие (крипто) лимиты на снятие средств без проверки. Редко упоминаемый фактор — это также готовность компании расширяться в других областях, кроме спотовой торговли.

«Несмотря на то, что на момент запуска Binance существовало уже более 100 криптовалютных бирж, она сумела занять лидирующую позицию и действительно стала одной из наиболее часто используемых платформ для трейдеров».

Запуск Binance Smart Chain (BSC) в сентябре 2020 года стал ударом по DeFi. С момента развертывания общая заблокированная стоимость (TVL) в BSC выросла до 31,3 млрд долларов. И признаков замедления не видно. За две недели этого месяца TVL уже выросла на 11 миллиардов долларов, или + 65%.

Основные преимущества BSC заключаются в том, что это более быстрая и дешевая альтернатива Ethereum. Поскольку BNB необходимо платить за газ BSC, держатели BNB начинают пожинать плоды.

Исследователь Роберто Таламас объясняет растущую популярность BSC высокими комиссиями за Ethereum и развитием «горячих» рынков на платформе, в частности, PancakeSwap. Все эти факторы в совокупности создают идеальные условия для взлета BNB на новые высоты.

Децентрализация не является приоритетом для пользователей

Хотя блокчейн продает себя на основе идеи децентрализации, продукты Binance этого не предлагают. По этой причине пуристы и Ethereum maxis будут утверждать, что и BNB, и BSC — плохая интерпретация криптовалюты и DeFi.

Как отметил @TheCryptoLark, успех BNB показывает, что пользователи ценят низкие комиссии над децентрализацией и соответственно голосуют ногами.

«Пользователи сейчас выбирают ногами. Для многих пользователей низкая комиссия превосходит децентрализацию. ‘

Еще в феврале генеральный директор Binance Чанпэн Чжао почувствовал изменение настроений. Он сказал, что у BSC вдвое больше транзакций, чем у Ethereum, и призвал разработчиков отказаться от своих обязательств, чтобы увеличить количество пользователей.

‘транзакций на #BSC почти в 2 раза больше, чем на ETH. Если вам нужно больше пользователей для вашего Dapp, вам нужно зарегистрироваться на #BSC прямо сейчас. ‘

Растущие состояния BNB представляют серьезную угрозу для Ethereum. А с учетом того, что протокол Cardano Alonzo будет запущен в августе, угроза будет только усиливаться в течение года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *