Bloody Weekend Watch: BTC борется за 40 тысяч долларов, ETH сбрасывает ниже 2,8 тысячи долларов

Медведи продолжают оказывать давление на рынок криптовалют, поскольку биткойн впервые за две недели упал ниже 40 000 долларов. Альткойны также снова в минусе: Ethereum упал ниже 2800 долларов, а цены на Solana, Avalanche, MATIC и других сильно упали.

Биткойн борется за $40 000

Всего три дня назад ситуация вокруг крупнейшей криптовалюты казалась значительно более оптимистичной. Актив восстановился после последнего падения до 42 000 долларов США и фактически бросил вызов 45 000 долларов США, однако безрезультатно.

Медведи вернулись на сцену и постепенно подтолкнули BTC к югу примерно до 44 000 долларов, прежде чем ситуация ухудшилась в четверг и пятницу.

За считанные часы биткойн упал примерно на 4 000 долларов США, таким образом, опустившись ниже ATH января 2021 года, равного 42 000 долларов США. Первоначально желанная отметка в 40 000 долларов сохранялась, но несколько часов спустя BTC упал ниже этой отметки и упал до 39 500 долларов впервые с начала февраля.

На данный момент биткойн восстановил свои позиции и стоит около 40 000 долларов США. Тем не менее его рыночная капитализация снизилась до чуть более 750 млрд долларов – через несколько дней после почти 850 млрд долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны в упадке

Альтернативные монеты в последнее время в значительной степени имитируют показатели BTC, а это означает, что большинство из них сегодня глубоко в минусе. Эфириум — яркий тому пример. Ранее на этой неделе она превышала 3200 долларов США, но через несколько дней упала ниже 3000 долларов США и теперь находится ниже 2800 долларов после очередного 5-процентного ежедневного падения.

Со вчерашнего дня показатели Solana, Avalanche, Shiba Inu и MATIC снизились на примерно одинаковые проценты. Это означает, что SOL торгуется по цене 90 долларов США, AVAX — по 85 долларов США, SHIB — по 0,000028 доллара США, а MATIC — по 1,6 доллара США.

Binance Coin, Ripple, Cardano, Polkadot и Dogecoin также в минусе на дневной шкале.

Поскольку большинство альтернативных компаний с низкой и средней капитализацией также испытывают трудности, можно ожидать, что вся рыночная капитализация криптовалюты со вчерашнего дня сократится еще на 50 миллиардов долларов. Показатель, который всего несколько дней назад превышал 2 трлн долларов, сейчас составляет чуть более 1,8 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *