Блокчейн обеспечивает значительный рост скорости железнодорожной торговли между Китаем и Европой.

Ж / д грузы из Китая в Европу теперь можно доставлять за несколько дней, а не месяцев, после того как в крупном китайском железнодорожном порту была установлена ​​новая система блокчейн.

Железнодорожный торговый маршрут Китай – Европа подвергся значительному увеличению скорости благодаря применению технологии блокчейн, сообщает China People’s Daily Online.

Международный железнодорожный порт Чэнду в провинции Сычуань была установлена ​​Промышленным и коммерческим банком Китая с платформой Sino-Europe Trade Link 2.0 на базе блокчейна.

Помимо сокращения времени на длительные проверки логистических документов, новая система, как сообщается, позволит иностранным торговым компаниям, чтобы получить деньги непосредственно из банка для ускорения движения денежных средств.

Торговля, когда груз доставлялся из Китая по железной дороге, раньше занимал больше месяца, чтобы добраться до места назначения в Европе. Документацию и накладные необходимо будет проверять при каждом пересечении границы, логистика которого осложняется трудностями перевода и бюрократическими задержками.

За первые три года и три месяца своего существования грузовой сервис Китай – Европа успел совершить 200 рейсов. С момента внедрения технологии блокчейн такое же количество поездок было выполнено всего за два месяца.

Сотрудник ICBC рассказал журналистам, что преимущества блокчейн-системы сделали ее надежной платформой для размещения и отслеживания торговых данных.

«Мы пользуемся преимуществами блокчейна, такими как его защищенность от несанкционированного доступа и временные метки, для формирования надежных торговых данных. Это может значительно улучшить финансовые возможности малых и средних предприятий внешней торговли », — заявили они.

За последнее десятилетие произошли радикальные изменения в том, как осуществляется мировая торговля, — сказал Чен Ран из Chengdu International Inland Port Operation, который добавил: «По сравнению с 2007 годом у нас теперь есть поддержка блокчейна, Интернета вещей и больших данных, которые могут помочь отслеживать логистику и значительно снизить риск повреждения груза. Так что есть лучшая защита как для банков, так и для клиентов ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *