Блокчейн Argo подвергся судебному иску из-за вводящих в заблуждение заявлений

Argo Blockchain обвиняется в нарушении федерального законодательства о ценных бумагах во время первичного публичного предложения (IPO) своих американских депозитарных акций (ADS) в 2021 году, согласно заявлению, поданному в Окружной суд Соединенных Штатов по Восточному округу Нью-Йорка.

Последняя разработка стала еще одним ударом по Argo, которая изо всех сил пыталась удержаться на плаву в условиях жестокой криптозимы. В жалобе утверждалось, что компания небрежно подготовила документы IPO, в которых были скрыты важные детали, которые могли повлиять на прибыльность ее бизнеса.

Иск против Арго

В групповом иске инвесторы Argo Blockchain обвинили фирму в ложных заявлениях и сокрытии ключевой информации, что привело к нераскрытию ее ограничений по капиталу, электроэнергии и других расходов, помимо проблем с сетью. В заявлении говорится, что ограничения препятствуют добыче биткойнов и эксплуатации предприятия Helios в Техасе.

Аргумент был сосредоточен на том, что бизнес Argo менее устойчив, чем предполагали инвесторы. Они также утверждали, что деловые и финансовые перспективы фирмы были завышены. В результате «противоправных действий и бездействия» Argo инвесторы понесли значительные убытки.

«Документы о Предложении были подготовлены небрежно и, как следствие, содержали ложные заявления о существенных фактах или не содержали других фактов, необходимых для того, чтобы сделанные заявления не вводили в заблуждение, и не были подготовлены в соответствии с правилами и положениями, регулирующими их подготовку. .”

В ходе IPO лондонская горнодобывающая компания выпустила около 7,5 млн акций ADS по цене размещения 15 долларов США, в результате чего выручка горнодобывающей компании составила примерно 105 млн долларов США. Однако с тех пор цена акций сильно упала.

Криптовалютная зима оказалась для Арго непростой

Прошлым летом вместе с несколькими майнерами Argo Blockchain была вынуждена продать больше, чем было добыто за месяц, поскольку цены упали. Поскольку его акции потерпели поражение, объявленный ранее план по привлечению 27 миллионов долларов был отменен. К концу 2022 г. она приостановила торги своими акциями на Nasdaq.

Argo даже продала свое предприятие по добыче полезных ископаемых Helios в Техасе компании Galaxy Digital за 65 млн долларов. Сделка также требовала, чтобы Galaxy предоставил горнодобывающей компании кредит в размере 35 млн долларов, чтобы избежать банкротства.

Пост, на котором Argo Blockchain получил судебный иск из-за вводящих в заблуждение заявлений, впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *