Blockstream привлекает 125 миллионов долларов для расширения институциональных услуг по добыче биткойнов

Blockstream, ведущий поставщик инфраструктуры биткойнов, объявил 24 января о привлечении финансирования в размере 125 млн долларов США для расширения своих институциональных услуг по добыче биткойнов.

Этот раунд сбора средств возглавил Kingsway Capital, британский фонд прямых инвестиций, и в нем приняли участие другие инвесторы, такие как Fulgur Ventures и Cohen & Company Capital Markets.

Это первый сбор средств для Blockstream после раунда серии B 2021 года, когда компания привлекла 210 млн долларов США для ускорения строительства майнинговых мощностей корпоративного класса с возможностями хостинга для институциональных клиентов. После этого раунда финансирования Blockstream достиг оценки в 3,2 миллиарда долларов.

Blockstream указывает на институциональные услуги по добыче биткойнов.

Компания заметила повышенный спрос на свои услуги хостинга из-за ее успешного опыта и значительного масштаба, а также общеотраслевой нехватки доступной мощности. Эта услуга хостинга остается устойчивым сегментом рынка по сравнению с «опорными» майнерами, на деятельность которых повлияла волатильность цены биткойна и рынок криптовалют.

Эрик Свенсон, президент и финансовый директор Blockstream, сказал, что этот новый сбор средств позволит компании ускорить рост выручки в годовом исчислении и продолжить создание более совершенной инфраструктуры, которая способствует экономическому будущему Биткойн.

Свенсон подчеркнул, что компания уделяет особое внимание «снижению риска для институциональных майнеров» путем создания высокоэффективных вариантов использования самого безопасного блокчейна на планете — биткойна.

2022: год, когда мы научимся не полагаться на централизованные проекты

Адам Бэк, генеральный директор Blockstream, сказал, что 2022 год стал годом обучения для рынка, ссылаясь на многочисленные неудачи проектов и мошенничество, которые привели к огромным денежным потерям и закрытию нескольких крипто-компаний. Он считает, что этот неудачный опыт должен послужить возможностью для обучения, чтобы «уменьшить необходимость полагаться на третьи стороны».

Он призвал игроков в криптоэкосистеме перейти к децентрализованным структурам и архитектурам на основе биткойнов без хранения, таким как простые контракты Liquid, чтобы полностью контролировать свои средства.

Бак также подчеркнул, что простые контракты Liquid позволяют активным трейдерам самостоятельно хранить средства с помощью офлайн-лимитных ордеров, опционов, не связанных с хранением, и кредитов под залог, и все это из-за безопасности собственного аппаратного кошелька трейдера, защищенного их собственными ключами. Эта технология совместима как с децентрализованными, так и с централизованными биржами стаканов заказов.

Кроме того, недавние рыночные сбои и мошенничество напоминают о важности децентрализации и самоконтроля в криптоэкосистеме.

Хотя 2022 год был полон неудач для многих энтузиастов криптоэкосистемы, он, несомненно, послужил для криптосообщества опытом, который помог понять, что всегда будут скрываться злоумышленники, чтобы воспользоваться невинными — и опытными — люди.

 

 

 

Сообщение Blockstream привлекает 125 миллионов долларов для расширения институциональных услуг по добыче биткойнов впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *