BlockFi проясняет слухи о том, что криптобиржа FTX будет иметь возможность покупки за 240 миллионов долларов

Платформа крипто-кредитования BlockFi прокомментировала слухи о потенциальной покупке у крупной криптобиржи FTX. Первоначально американское новостное агентство CNBC сообщило, что компания якобы была куплена FTX по цене 25 млн долларов, что на 99 % меньше ее оценки в 2021 году, которая оценивалась почти в 5 млрд долларов.

Дополнительная литература | Колумбия запускает национальный земельный кадастр на XRPL, как это произошло благодаря Ripple

По словам генерального директора BlockFi Зака ​​Принса, компания подписала соглашение с FTX US. В настоящее время, после утверждения акционерами, BlockFi предоставит кредитную линию в размере 400 млн долларов, чтобы гарантировать, что все клиенты получат доступ к своим средствам и рассмотрят возможность приобретения.

Если не сообщать CNBC, этот вариант покупки имеет переменную цену до 240 млн долларов, что почти в десять раз превышает заявленную в первоначальных отчетах. Окончательная стоимость покупки будет зависеть от производительности BlockFi и других факторов. Принц сказал:

Это вместе с другим потенциальным возмещением представляет собой общую стоимость до 680 млн долларов США. На сегодняшний день мы не использовали эту кредитную линию и продолжали работать со всеми нашими продуктами и услугами в обычном режиме. Фактически, мы повысили процентные ставки, вступившие в силу сегодня.

BlockFi ищет эту сделку с FTX US, как подтвердил генеральный директор, из-за текущей тенденции к снижению на рынке криптовалют. Как и другие компании отрасли, платформа крипто-кредитования страдает от последствий краха экосистемы Terra и инвестиционной компании Three Arrows Capital (3AC).

Компания утверждает, что у них нет доступа к криптовалюте, которую они предоставили кредит обанкротившейся инвестиционной фирме, но эти события вызвали «всплеск снятия средств клиентами». Одно за другим события в криптопространстве вызывали страх у инвесторов, решивших вывести свои средства с таких платформ, как BlockFi.

Принц сказал:

Новости 3AC еще больше сеют страх на рынке. Хотя мы были одними из первых, кто полностью ускорил наш кредит с избыточным обеспечением до 3AC, а также ликвидировал и захеджировал все обеспечение, мы понесли убытки примерно на 80 млн долларов США, что составляет небольшую часть убытков, о которых сообщают другие.

Тенденция BTC к снижению на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Что ждет партнерство FTX-BlockFi в будущем

BlockFi понесла убытки в размере 80 млн долларов США из-за воздействия 3AC. Компания утверждает, что у них нет «дальнейшего воздействия» на фирму, и утверждает, что сможет покрыть убытки «без ущерба для средств клиентов».

В этом смысле руководители Prince и BlockFi заявили, что отклонили другие предложения, потому что клиентские средства были бы «стрижены». Руководитель сказал, что FTX US стала «отличным партнером» для компании и что они разделяют такое же уважение к своим пользователям и ценностям.

Дополнительная литература | Количество ликвидаций на крипторынке превысило 250 млн долларов, поскольку биткойн упал ниже 20 000 долларов США

Средства, предоставленные FTX US, позволят криптокомпании улучшить свои услуги и продукты. В отличие от других компаний, пострадавших от терактов Terra и 3AC, BlockFi никогда не останавливала вывод средств пользователями. Принц заключил:

Платформа и продукты FTX для США в значительной степени дополняют BlockFi, и мы ожидаем улучшения наших услуг за счет расширения сотрудничества (…). На сегодняшний день наши клиенты получили более 575 млн долларов в виде процентов, в том числе более 10 млн долларов сегодня, от BlockFi, и ни разу не потеряли основную сумму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *