Blockchain.com привлекает финансирование в размере 120 миллионов долларов для развития институционального бизнеса

Blockchain.com продолжает свой институциональный поворот с новым вливанием денежных средств.

К раунду присоединились несколько известных макроинвестиционных фондов, в том числе Moore Strategic Ventures, Access Ventures, Rovida Advisors, Lightspeed Venture Partners, дочерняя компания Google GV, Lakestar, Eldridge, Кайл Басс из Hayman Capital и другие.

Финансирование будет использовано для поддержки растущего бизнеса Blockchain.com на институциональных рынках. Недавно компания расширила свой пакет и начала предлагать услуги по хранению криптовалюты, исполнению сделок и кредитованию, адаптированные для институциональных инвесторов. Компания заявляет, что основным бизнесом Blockchain.com был кошелек с несколькими криптовалютами, который обрабатывал 28% всех транзакций Биткойн (BTC). С тех пор компания запустила обмен и успешный сервис крипто-кредитования.

Его институциональный бизнес «растет экспоненциально» и стал достаточно значительным, чтобы покрыть все бизнес-расходы компании, а затем и некоторые, хотя криптокошелек остается ее основным продуктом.

По словам генерального директора Blockchain.com Питера Смита, инвестиции крупных традиционных финансовых фондов иллюстрируют сдвиг восприятия в сторону криптовалют. «Сдвиги парадигмы, такие как криптовалюта, могут показаться миру, как будто они произошли в одночасье, — написал он в ветке Twitter, — но для тех из нас, кто изо дня в день работает над созданием технологий и инноваций в криптовалюте, это было давно. приближается ».

Согласно данным Crunchbase, компания собрала в общей сложности 70 миллионов долларов финансирования в предыдущих раундах серий A и B, последний из которых состоялся в 2017 году. Сегодняшние инвестиции в размере 120 миллионов долларов представляют собой значительный рост по сравнению с прошлых инвестиционных раундов, хотя компания не раскрыла свою предполагаемую оценку.

Популярный поставщик криптовалютных кошельков и данных Blockchain.com объявил в среду, что он собрал раунд финансирования в размере 120 миллионов долларов, который следует за его предыдущим раундом серии B, на 40 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *