BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, запускает услуги по торговле криптовалютами (отчет)

В новом отчете говорится, что крупнейший в мире управляющий активами планирует удвоить свое участие в криптовалютах, запустив такие торговые услуги. Это произошло через год после того, как компания опустила ноги, торгуя биткойнами и сообщая о владении акциями компаний, занимающихся добычей BTC.

  • Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, CoinDesk сообщил, что BlackRock стремится войти в пространство цифровых активов с «торговлей поддержки клиентов, а затем с собственной кредитной линией».
  • Это позволит инвесторам брать кредиты у управляющего активами, предоставляя криптовалюты в качестве залога.
  • Другой источник утверждал, что государственные пенсионные организации, пожертвования и суверенные фонды благосостояния будут иметь возможность торговать криптовалютами через интегрированную платформу управления инвестициями BlackRock — Aladdin (сеть активов, обязательств, долга и производных инвестиций).
  • Нью-Йоркский гигант с активами под управлением более 10 трлн долларов в прошлом году провел пример криптовалютной индустрии, совершив прибыльную краткосрочную сделку с биткойнами через Чикагскую товарную биржу (CME).
  • Позже появились сообщения о том, что эта фирма владеет акциями компаний, занимающихся добычей биткойнов, на сумму около 400 млн долларов.
  • Тем временем руководители организации, такие как генеральный директор Ларри Финк и ИТ-директор Рик Ридер, высоко оценили биткойн и некоторые альткойны. Финк даже предсказал, что BTC может стать отличным классом активов и угрозой для доллара США, но ему еще предстоит проявить себя.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *