Bitwise запускает американский «крипто-ETF»… своего рода

Bitwise запустила новый ETF, предлагающий доступ к ведущим публичным компаниям, работающим в сфере блокчейн и криптовалюты.

Bitwise Asset Management объявила о запуске своего биржевого фонда Crypto Industry Innovators, или ETF.

В отличие от многочисленных предложений для биткойнов и криптовалютных ETF, предлагающих прямой доступ к цифровым активам, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США с большим удовольствием расстреляла новый фонд Bitwise, получивший название BITQ, который предлагает доступ к акциям ведущих «публичных компаний, которые являются участниками растущего сектора биткойнов и криптовалют».

Сегодня мы объявляем о запуске ETF Bitwise Crypto Industry Innovators (NYSE: $ BITQ)! $ BITQ содержит публичные компании, поддерживающие биткойн и крипто-инновации. Уже доступно в брокерских конторах! (Раскрытие рисков BITQ ETF: https://t.co/k76Eg2q5GM) pic.twitter.com/jUZHxF4UFz

— Bitwise (@BitwiseInvest) 12 мая 2021 г.

Инвестиции BITQ основаны на индексе Bitwise Crypto Industry Innovators 30, который отслеживает ведущие фирмы, «занимающиеся реальной материальной деятельностью в криптосекторе», у которых на балансе находится минимум «100 миллионов долларов ликвидных криптоактивов».

В объявлении от 12 мая отмечается, что большинство компаний, включенных в индекс, получают «не менее 75% своего дохода от прямого обслуживания криптовалютных рынков или имеют не менее 75% своих чистых активов, приходящихся на прямое владение ликвидными криптовалютами. активов ».

Хантер Хорсли, исполнительный директор Bitwise, отметил, что отсутствие регулируемых финансовых продуктов, предлагающих доступ к биткойнам в Соединенных Штатах, привело к тому, что многие инвесторы упустили« звездную прибыль от криптовалюты », полученную во время недавних ралли. лет.

«Мы снова и снова слышим от клиентов, что основная задача — найти способ получить доступ к невероятно сложному и быстро меняющемуся криптопространству. С помощью BITQ наша цель — сделать возможности криптовалютных инвестиций доступными через традиционные инвестиционные платформы и знакомые, ликвидные и рентабельные ETF ».

Вдохновленный прямым листингом Coinbase на Nasdaq в прошлом месяце, индекс Bitwise признает криптовалютные фирмы в пределах 24 через несколько часов после их дебюта посредством первичного публичного размещения акций или прямого листинга.

Хотя BITQ может быть первым ETF, в названии которого есть слово «криптовалюта», это не первый ETF, предлагающий доступ к ведущим фирмам криптосектора. Крипто-тяжелый портфель Amplify Transformational Data Sharing ETF (BLOK) показал, что он входит в число 50 самых эффективных ETF в 2021 году без учета кредитных плеч и обратных продуктов с годовым приростом 36,4%.

Хотя тикер BLOK в лучшем случае косвенно указывает на блокчейн, почти каждая компания, размещенная в ее портфеле, имеет прямую связь с сектором криптовалют и цифровых активов. Его 10 крупнейших позиций, представляющих 41% активов под управлением, включают лидеров отрасли MicroStrategy (MSTR), Square (SQ), Galaxy Digital Holdings (GLXY) и Marathon Digital Holdings (MARA).

BLOK является крупнейшим держателем Microstrategy по процентному распределению с 8% инвестированного капитала и крупнейшим держателем MARA по количеству принадлежащих ему акций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *