Bitwise сообщает о намерении SEC запустить «Crypto Innovators ETF»

Недавняя подача заявки SEC от Bitwise раскрывает планы по запуску нового фонда криптоинноваторов.

Bitwise, один из крупнейших в мире управляющих криптовалютными фондами, подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) новый проспект эмиссии, чтобы запустить биржевой фонд для так называемых «криптоинноваторов».

5 февраля управляющий фондом подал в регулирующий орган по ценным бумагам форму N-1A, в которой изложил свое намерение предложить ETF Bitwise Crypto Innovators. Предлагаемый ETF будет отслеживать эффективность Bitwise Crypto Innovators Index.

Предлагаемый Индекс будет состоять в основном из компаний, которые получают более 75% своей выручки от криптосектора или у которых более 75% чистых активов хранятся в криптовалюте. Остальная часть включает компании с большой капитализацией, которые имеют «специальную бизнес-инициативу», ориентированную на криптовалюту.

Согласно проспекту, к криптоинноваторам относятся цифровые торговые платформы, хранители и кошельки; поставщики финансовых услуг, использующие криптоактивы или технологию блокчейн; финансовые учреждения, обслуживающие клиентов, вовлеченных в пространство цифровых активов; и поставщики услуг инфраструктуры блокчейн.

В документе говорится:

«Термин« Crypto Innovators »обычно относится к компаниям, которые обслуживают и осуществляют операции в сегменте экономики, имеющем отношение к криптоактивам и технологии распределенного реестра».

Примечательно предлагаемый ETF не будет инвестировать в криптоактивы напрямую или через деривативы. Фонд также будет избегать любых сделок с первоначальным размещением монет.

В течение многих лет Bitwise была в авангарде дебатов о крипто-ETF. В январе 2020 года управляющий фондом отложил свою давнюю заявку на биткойн-ETF после аналогичного шага со стороны VanEck. В то время Bitwise сообщила Cointelegraph, что планирует повторно подать заявку «в подходящее время».

Это время может приближаться, поскольку все больше организаций присоединяются к победе над биткойнами. Цифровой актив был в режиме ралли в течение нескольких месяцев благодаря новой волне корпоративных и институциональных покупателей. В понедельник Tesla подтвердила, что она выделила большую часть своего баланса на BTC, став, пожалуй, самым известным покупателем в истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *