Битва за господство кросс-чейнов: Давид против Голиафа?

Технологические гиганты, такие как Microsoft (NASDAQ: MSFT) и IBM (NYSE: IBM), вкладывают значительные средства в блокчейн и пространство децентрализованных финансов (DeFi). Эти крупные технологические компании понимают, что будущее финансов и бизнеса несет в себе ключевые возможности, которые они не могут позволить себе упустить, потому что вокруг них будет создана мировая экономика.

Между тем, небольшие, но гибкие инициативы, связанные с блокчейном или технологиями распределенного реестра (DLT), также выявляют и решают ключевые проблемы в зарождающемся пространстве DeFi. Например, существует множество криптопроектов, которые сосредоточены на предоставлении решений для масштабирования, чтобы большие цепочки блоков, такие как Ethereum (ETH), могли обрабатывать большое количество транзакций экономичным способом. Помимо создания этих решений, взаимодействие блокчейнов также является ключевым направлением для многих платформ, ориентированных на криптовалюту.

Основная цель взаимодействия блокчейнов — создание соединений с несколькими различными сетями DLT, чтобы они могли беспрепятственно обмениваться данными и активами. Большинство аналитиков криптоиндустрии согласны с тем, что будущее цифровых активов и сектора DLT будет включать в себя не только один большой блокчейн. Вот почему участникам экосистемы крайне важно разработать решения, позволяющие эффективно передавать токены из нескольких блокчейнов по разным сетям.

Microsoft получила патент на службу межсетевых токенов

Microsoft недавно получила патент на блокчейн за реализацию межсетевого токен-сервиса. Как широко сообщалось в августе 2021 года, Microsoft приобрела в США патент на программные приложения, которые, по ее словам, помогут пользователям создавать различные приложения с блокчейном, упростив выпуск токенов криптовалюты для различных сетей DLT.

Как указано в заявке на патент, создание различных цифровых токенов и управление ими может быть довольно сложным и утомительным, поскольку не существует стандартизации для нескольких цепочек. В последнем патенте Microsoft описывается независимая от бухгалтерской книги система, помогающая отдельным пользователям или организациям создавать собственные токены и позволяющая управлять ими через цепочки.

Установление «децентрализованного стандарта» для обеспечения межсетевого взаимодействия

Чтобы обеспечить большую функциональную совместимость в пространстве DeFi, deBridge недавно приобрел значительный капитал, чтобы начать работу над децентрализованным стандартом межсетевого взаимодействия в криптопространстве. Команда deBrige отмечает, что они планируют улучшить функциональность кросс-цепочки, включив несколько блокчейнов с быстрым и эффективным обменом активами и данными друг с другом.

Разработчики deBridge планируют реализовать цифровую инфраструктуру, необходимую для того, чтобы большие блокчейны, такие как Binance Smart Chain и Ethereum, могли взаимодействовать друг с другом. Хотя DeFi может и дальше играть все более важную роль в цифровой экономике будущего, для поддержки сложных приложений корпоративного уровня ему потребуются соответствующие решения для межсетевого взаимодействия.

Последний раунд deBridge на сумму 5,5 млн долларов был завершен в прошлом месяце и включал взносы от ParaFi. Раунд платформы также привлек капитал от Animoca Brands, Huobi Ventures, Lemniscap, Crypto.com Capital, MGNR, IOSG, Fundamental Labs, MarketAcross, bitScale, DFG, Chorus, SkyVision Capital, The LAO, GSR, AngelDAO, NeptuneDAO, D64, Axia8. Ventures, Mounir Benchemled, Gabby Dizon, Santiago R. Santos и другие.

При поддержке этих участников криптоиндустрии компания deBridge была представлена ​​для решения многих проблем, возникающих из-за неадекватной межсетевой совместимости и невозможности выполнять плавные свопы. Сторонники проекта считают, что индустрия DeFi нуждается в комплексном кросс-чейн-решении.

deBridge фактически приступила к реализации своего проекта, когда приняла участие в мероприятии Chainlink Spring 2021 Hackathon, где команда была удостоена главного приза, а также выступила против 140 других инициатив.

Совместимое будущее требует решений кросс-чейн-совместимости

Отдельные потребители и организации все чаще нуждаются в доступных и бесперебойных финансовых услугах. Эти требования должны быть поддержаны современной цифровой инфраструктурой, которая может поддерживать взаимодействие между несколькими цепочками и независимыми финансовыми экосистемами.

Такие проекты, как deBridge, ориентированы на предоставление межсетевых сервисов, поэтому становится намного проще проводить криптовалютные сделки и обмениваться информацией между несколькими блокчейнами. В настоящее время существует слишком много стандартов токенов, несовместимых друг с другом. Это привело к фрагментированности систем, а ликвидности просто не хватило для поддержки эффективной экосистемы DeFi. Однако, если эти протоколы продолжат улучшать взаимодействие, тогда токенизированная экономика сможет добиться массового внедрения.

& nbsp;

 Изображение freestocks-photos с сайта Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *