Битва китов: биткойн за $ 50 тыс. Зависит от премии Coinbase

Отрицательная премия означает, что накопление продлится немного дольше, а это значит, что 50 000 долларов в качестве поддержки, возможно, тоже придется подождать.

Биткойн (BTC) уже достиг 50 000 долларов на некоторых биржах, но, как показывают данные, ему нужно привлечь китов на свою сторону, чтобы получить окончательную поддержку.

В твите от 16 февраля, Ки Ён Джу, генеральный директор службы онлайн-аналитики CryptoQuant, выделил так называемую «премию Coinbase» как одно из последних препятствий для BTC / USD.

Отрицательная премия замедляет движение вверх

Во вторник в торговле биткойнами развернулась явная битва, поскольку 50 000 долларов де-факто оставались недосягаемыми для быков.

Анализ премии, которая сравнивает цену Coinbase BTC / USD с парой Binance BTC / USDT , Ки утверждал, что, пока он не будет нейтрализован, более высокие уровни останутся маловероятными.

Премия Coinbase по сравнению с BTC / USD. Источник: CryptoQuant

В настоящее время наценка отрицательная, что означает, что дешевле покупать биткойны на Coinbase. В результате трейдеры, особенно киты, будут продолжать накапливаться. Только как только баланс стабилизируется, импульс станет более убедительным для 50 000 долларов.

«Эта битва на 50 тысяч долларов будет посвящена китам Coinbase (USD) против китов Stablecoin (USDT)», — написал Ки.

«Отрицательная премия Coinbase, но множество стейблкоинов на биржах. Отрицательную премию следует охладить, чтобы получить еще одну ногу».

Балансы биржевых стейблкоинов, достигшие новых рекордных максимумов за последние дни, указывают на готовность к обмену на прочие активы. Тем временем крупнейший стейблкоин Tether (USDT) в последние месяцы ускоряет свое «чеканку», при этом рыночная капитализация USDT приближается к 33 миллиардам долларов.

Тем не менее, на момент написания статьи киты все еще стояли в очереди на продажу по цене 50 000 долларов и выше. Взгляд на данные книги заказов Binance показал, что ордера на инкрементную продажу появляются каждые 1000–55 000 долларов.

Ордера на покупку и продажу BTC / USD (Binance). Источник: материальные показатели.

Нет «FUD» над премией GBTC

Между тем, один аналитик предостерег от неправильной интерпретации снижения другой премии, на этот раз в кругах институциональных инвесторов.

Премиум BTC в оттенках серого. Источник: Bybt.com

С начала 2021 года премия за биткойн в градациях серого, то есть цена, которую платят инвесторы за акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), упала. Более конкурентоспособная возможность бай-инов не только не свидетельствует о снижении интереса к биткойнам, но и является результатом большего количества доступных акций.

«Большая премия в долларах GBTC является признаком высокого спроса на биткойны. GBTC был одним из крупнейших драйверов этого бычьего рынка, поэтому все смотрят на эту премию. И теперь, когда премия рухнула, это заставило многих участников рынка обеспокоиться «, — пояснил в понедельник макроаналитик Алекс Крюгер.

«Премия упала не из-за неустойчивого спроса на $ GBTC (на вторичном рынке), а из-за увеличения эмиссии — эмиссия резко выросла за последние несколько месяцев, что помогло снизить премию с задержкой. Торговля премией $ GBTC просто стало слишком тесно «.

Как сообщал Cointelegraph, Grayscale постоянно наращивает свои запасы BTC, а также возобновляет покупки эфира (ETH) в феврале после почти двухмесячного перерыва. По состоянию на 12 февраля в его управлении находились биткойн-активы на сумму 31,1 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *