Bitmain выпускает более мощную и энергоэффективную установку для майнинга биткойнов

Представлены машины для майнинга с жидкостным охлаждением от китайского производителя микросхем Bitmain.

Ожидается, что S19 XP HYD станет одной из самых энергоэффективных моделей компании за всю историю.

В новой установке для майнинга используется жидкостное охлаждение. По мнению обозревателей, он самый энергоэффективный среди всех моделей майнингового оборудования этого производителя.

Эти установки гидроохлаждения предназначены исключительно для использования в контейнерах Bitmain.

Bitmain Rig наносит удар

Недавно анонсированная установка для майнинга получила название Antminer S19 XP Hyd. Согласно веб-сайту Bitmain, он может похвастаться вычислительной мощностью 255 терахэшей в секунду (TH/s) и энергоэффективностью 20,8 джоулей на терахеш (J/T) при работе на 5304 Вт.

В машине используется жидкостная система охлаждения, в которой используется охлаждающая жидкость, протекающая по трубам для отвода тепла от устройства.

Установки охлаждения поступят в продажу в первом квартале 2023 года по цене чуть менее 20 000 долларов США за единицу.

Статья по теме | Генеральный директор Abra прогнозирует, что стоимость Ethereum может вырасти до 40 000 долларов, но некоторые финтех-аналитики с этим не согласны

Кроме того, энергоэффективность этой новой модели немного превосходит предыдущую лучшую установку Bitmain — Antminer S19 XP.

Примечательно, что Bitmain также объявила о выпуске ANTSPACE HK3, нового контейнера для майнинга биткойнов, который может с комфортом разместить 210 машин для майнинга и потреблять до 1 мегаватта электроэнергии.

Стремление к устойчивому майнингу биткойнов

Bitmain сосредоточился на долгосрочном майнинге биткойнов и недавно обнародовал меры в этой области.

Bitmain создаст до 500 МВт чистой цифровой инфраструктуры для майнинга на гидроэлектростанциях Merkle Standard в Восточном Вашингтоне в рамках совместного предприятия.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 767,68 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Кроме того, благодаря сотрудничеству с Allrise Capital пекинский производитель микросхем приобрел значительную долю в одном из крупнейших американских предприятий по добыче криптовалюты.

Этот шаг может способствовать дальнейшему расширению рынка Bitmain в США.

Согласно данным майнинга, показатели майнинга биткойнов в последние месяцы претерпели некоторые интригующие изменения, поскольку скорость хеширования биткойнов выросла более чем на 15 % за неделю, поскольку вычислительная мощность неуклонно росла.

Энергоэффективный майнинг

Тем временем генеральный директор Block Inc. Джек Дорси сообщил в октябре прошлого года, что фирма изучает возможность разработки системы майнинга биткойнов с открытым исходным кодом, построенной на специальном кремнии, чтобы снизить входные барьеры как для бизнеса, так и для частных лиц.

В январе Томас Темплтон, генеральный менеджер Block по оборудованию, подчеркнул, что запланированный подход повысит эффективность майнинга биткойнов и даст другие преимущества.

Темплтон сказал:

«Нам это интересно, потому что майнинг — это больше, чем просто производство новых биткойнов. Мы рассматриваем это как долгосрочную потребность в децентрализованном и свободном будущем».

В связи с этим Hive Blockchain подписала соглашение с Intel о приобретении недавно представленных последней энергоэффективных ускорителей блокчейна под названием Bonanza Mine.

Статья по теме | Ripple приветствует более 4000 художников на своей новой платформе NFT

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *