Биткойн взлетел выше 26 500 долларов, готовясь к еще одним бычьим выходным

Цена биткойна снова поднялась выше 26 000 долларов США, реагируя на чрезвычайно оптимистичную макроэкономическую ситуацию. Если ралли продолжится и подтвердится прорыв выше текущего ключевого сопротивления на дневном графике, цену Биткойна могут ожидать бычьи выходные.

За последнюю неделю макросреда радикально изменилась. Прежде всего, Федеральная резервная система США (ФРС) снова включила принтер денег, чтобы спасти американские банки. За последнюю неделю ФРС добавила в свой портфель активов на колоссальные 300 млрд долларов, компенсировав количественное ужесточение (QT).

Эта сумма является рекордной. Единственный раз, когда ФРС добавила большую сумму, было вскоре после краха в марте 2020 года, вызванного COVID (500 миллиардов долларов). Кроме того, доходность облигаций упала более чем на 25%. Индекс потребительских цен (ИПЦ) также снизился до 6,0 % в годовом исчислении, что соответствует ожиданиям.

В связи с этими событиями ожидаемые процентные ставки и темпы повышения за последнюю неделю радикально изменились: от дальнейшего ужесточения и «выше на более длительный срок» до неизбежного смягчения.

Немецкий журналист и писатель Хольгер Цшепиц сегодня также обратил внимание на тот факт, что количественное смягчение (QE) происходит по всему миру и стимулирует рост фондовых рынков (и, следовательно, биткойнов):

Это ликвидность, дурак! Этот график показывает, почему акции растут в разгар банковского кризиса. Центральные банки снова закачивают на рынок миллиарды ликвидности. Совокупный баланс трех ведущих CenBank снова растет.

Цена биткойна в преддверии начала крупного ралли?

Аналитик Мартинес поделился приведенным ниже графиком и заявил: «Если этот бычий мегафон является определяющей моделью ценового движения BTC, мы можем стать свидетелями еще одного бычьего уик-энда!»

Основатель Eight Global и аналитик Микаэль ван де Поппе называет текущее движение Биткойна «отличным», поскольку цена пробила ключевую область сопротивления на уровне 25 000 долларов и атакует годовые максимумы. Он добавил:

На младших таймфреймах я наблюдаю, смогут ли 25,9 тыс. долл. США поддерживаться сегодня. Если нет, то может быть суровая коррекция. Если мы сможем, $28 000–30 000 будут следующими -> потенциальные короткие позиции.

Известный аналитик Боб Лукас также ожидает увеличения цены до 28 000 долларов США. «Похоже, что $ BTC преодолевает верхнее сопротивление в диапазоне $ 25 000 в начале цикла. Похоже, следующим будет переход на $28-32 тыс., как только все будет очищено».

Ссылаясь на приведенную ниже диаграмму, аналитик «exitpump» обсуждает, что Биткойну удалось совершить импульсивный прорыв после нескольких попыток с большим объемом. Кроме того, дельта покупок преступников на этот раз намного больше, так как короткие позиции были ликвидированы, и теперь на это идут только длинные позиции. «Хотим, чтобы лимитные покупатели гонялись за ценой», – добавил аналитик.

Однако раздаются и предостерегающие голоса, предупреждающие о еще одной неудаче. Сайт Greeks.Live сообщает, что 46 000 опционов BTC с соотношением пут-колл 1,11, максимальной болевой точкой в ​​23 000 долларов США и номинальной стоимостью 1,18 млрд долларов США вот-вот истекут.

Между тем аналитики The Kobeissi Letter объясняют, что «ничего не сходится». Среди прочего они заявляют, что акции технологических компаний растут, как будто рецессии удалось избежать. Цены на нефть падают, как будто мы находимся в рецессии. Региональные банки рухнули, как будто банковская система рухнула. Крупные банки растут, как будто с банковской системой все в порядке.

«Мы находимся в важной точке разворота по всем направлениям, особенно в отношении рассматриваемой политики ФРС. Следующие несколько недель будут важными», — заключили аналитики.

На момент публикации цена биткойна составляла 26 447 долларов США и (вскоре) превысила 26 500 долларов США впервые более чем за 9 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *