Биткойн взлетает до 5-месячного максимума: доминирование растет, поскольку альткойны теряют стоимость по отношению к BTC (Обзор рынка)

Цена биткойна снова выросла за последние 24 часа и впервые за пять месяцев на короткое время превысила 57 000 долларов. Большинство альтернативных монет, похоже, остались позади, поскольку доминирование BTC продолжает расти.

Биткойн затронул 57 тысяч долларов

Можно с уверенностью сказать, что BTC вернулся к своей бычьей траектории после того, как две недели назад он оправился от падения ниже $ 41 000. В последующие дни криптовалюта значительно прибавила в стоимости, впервые за месяц превысила 50 000 долларов и продолжала расти.

Он превысил 56 000 долларов США, что стало новым максимумом после кризиса середины мая, но вчера было остановлено на этом уровне. Фактически, медведи сильно потеснили его, когда биткойн упал ниже 54 500 долларов.

Однако это падение показалось недолгим. BTC снова начал расти в цене и несколько часов назад достиг нового пятимесячного максимума, составив чуть более 57000 долларов. На данный момент, однако, он не смог остаться там и вернулся на несколько сотен долларов.

Его рыночная капитализация намного превышает 1,050 трлн долларов США. Кроме того, сегодня преобладание альткойнов достигло 46%, поскольку большинство из них остановилось.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтернативные монеты, оставленные за BTC

В то время как биткойн в последнее время находится в бегах, большинство альтернативных монет не могут последовать его примеру. Ethereum восстановился после краха в конце сентября, но остался на отметке около 3600 долларов. За последние 24 часа он снова стоял там после неудачной попытки подскочить вверх.

Binance Coin, Solana, Polkadot, Cardano, Ripple и Avalanche отметили незначительные потери по отношению к доллару, в то время как DOGE, LUNA и UNI упали еще больше.

При анализе эффективности этих альтернативных средств по сравнению с BTC ситуация для них становится еще более мрачной, что приводит к вышеупомянутому всплеску доминирования биткойнов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: coin360.com

Даже немногие компании с низкой и средней капитализацией достигли значительных успехов. DYDX и Ren — одни из немногих исключений с аналогичным увеличением на 10%.

Тем не менее, капитализация рынка криптовалют прибавила около 70 миллиардов долларов по сравнению с вчерашним минимумом и сейчас составляет 2,350 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *