Биткойн вырывается из тренда простоя в 39 тысяч долларов, но что удерживает 40 тысяч долларов?

Биткойн продолжает колебаться между ценовым уровнем в 40 000 долларов и выше. Учитывая эти перерывы выше 40 тысяч долларов, с начала года их было всего пять. Одно дело пробиться выше важного уровня сопротивления, и совсем другое — удержаться выше него, сформировав сильную поддержку. Последнее оказалось неуловимым для цифрового актива, что привело к вопросу о том, сможет ли криптовалюта на самом деле удержаться над ним на этот раз.

Биткойн завершает полосу бездействия

Биткойн был в состоянии бездействия с тех пор, как в последний раз не смог удержаться выше 40 000 долларов. Пробив заветную точку сопротивления, он снова не смог доказать, что может сформировать поддержку. Затем он снизился до уровня 38 тысяч долларов. Эта точка всегда формировала сильную поддержку на этом уровне, поэтому, как и ожидалось, она была точкой остановки для снижения.

Дополнительная литература | Bitmain выпускает более мощную и энергоэффективную установку для майнинга биткойнов

За прошедшую неделю диапазон консолидации криптовалюты сузился, и цифровые активы торгуются на уровне 39 000 долларов. Он по-прежнему сохранял низкую динамику на протяжении всего времени, что указывает на то, что даже если бы существовала тенденция к восстановлению, она не была бы существенной ни в каком отношении.

BTC снова поднялся выше 40 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Однако биткойн продолжает тянуть за собой рынок. Корреляция с такими монетами, как Ethereum, остается на высоком уровне. Неуверенность в том, куда пойдет цифровой актив, отразилась на объеме торгов. Но с открытием торгового рынка в середине недели криптовалюта набрала обороты.

Пятый раз — это очарование?

Биткойн снова преодолел отметку в 40 000 долларов. Эта точка, которая по-прежнему остается труднопреодолимой, остается наиболее очевидным препятствием для цифрового актива. От 40 000 до 44 000 долларов — очевидный виновник. Медведи, как правило, наращивают сопротивление на этих пересечениях, потому что прорыв к 46 000 долларов приведет к тому, что биткойн снова начнет бычий тренд.

Дополнительная литература | Биткойн стоимостью 1,2 миллиарда долларов покинул Coinbase в знак постоянного институционального принятия

Пока рынок ожидает решения ФРС, биткойн рос в ожидании того, каким может быть результат. С другой стороны, корреляция биткойна с золотом за последнюю неделю снизилась. Сейчас он достиг восьмилетнего минимума.

На момент написания этой статьи цена BTC все еще держится на уровне 40 000 долларов. Если на этом этапе нужно следить за историей, то к началу выходных рынок может увидеть, как цифровой актив снова упадет ниже 40 000 долларов США.

Избранное изображение из Forbes, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *