Биткойн вырос до 23 000, так как продажи майнеров достигли многолетнего минимума

Биткойн продолжил свой бычий настрой, поскольку его цена поднялась выше уровня 23 000 долларов США, что является положительным сигналом на фоне того, что майнеры сократили продажи добытых ими монет. Потоки внутри сети, отмеченные аналитиками Bifinex, указывают на то, что количество биткойнов, перемещенных с адресов майнинга биткойнов на кошельки, принадлежащие криптовалютным биржам, снизилось до многолетнего минимума.

Продажная способность низкая, благоприятная для ралли BTC                      

По словам аналитика Bitfinex , продажи биткойн-майнеров находятся на самом низком уровне за три года. В отчете утверждается, что продажа может быть признаком того, что майнеры биткойнов настроены накапливать монеты, поскольку они ожидают резкого роста цен на флагманскую криптовалюту.

Снижение продаж биткойнов горнодобывающими компаниями означает низкое давление со стороны этих участников рынка. Таким образом, это сигнализирует о росте рынка в целом.

Однако аналитики заявили, что недавний скачок цены биткойна может привести к коррекции, поскольку инвесторы пытаются возместить свою прибыль на фоне текущих скачков цен.

Аналитики определили, что большие размеры кошельков (> 1 млн долларов США) являются основной причиной накопления биткойнов. Они также заявили, что такие кошельки, а также основные участники рынка создают давление покупателей, которое возникает после саги FTX и ряда медвежьих событий, которые обычно наблюдались в прошлом году.

Аналитики отметили, что со второй недели января количество кошельков с биткойнами на сумму 1000 и 10 000 долларов увеличилось. Аналитик также признал, что торговая деятельность розничных инвесторов сопровождала восходящий тренд.

Согласно приведенному выше рисунку, текущее низкое давление со стороны продавцов биткойнов совпало с самыми низкими продажами в ноябре прошлого года. Текущий низкий уровень сигнализирует о зеленом (бычьем) индикаторе криптовалюты.

Когда майнеры продают больше BTC, это означает снижение стоимости монеты. И наоборот, когда горнодобывающие компании не хотят продавать, это указывает на бычий тренд на рынке криптовалют.

Сегодняшняя цена биткойна

Биткойн вырос в этом месяце почти на 40 %, торгуясь по цене 22 909 долларов США, что на 1,48 % больше во вторник. Криптовалюта торгуется на уровнях, невиданных со времен падения биржи FTX. По данным Coinmarketcap, объем BTC составляет около 26,82 млрд долларов США, увеличившись на 12,78% за последние 24 часа.

Как указано выше, рост стоимости биткойнов может быть связан с китами, стремящимися накапливать монеты на фоне роста цен. По данным Tradingview, бычий тренд также наблюдается в капитализации мирового рынка криптовалют, которая торгуется на более высоком уровне, около 1,06 трлн долларов, что на 1,27% больше за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *