Биткойн возвращает 39 тысяч долларов: Шиба-ину и Солана взлетели на 8% (Обзор рынка)

После нескольких последовательных дней резкого падения биткойн восстановился и прибавил в стоимости более 1000 долларов. Большинство альткоинов также стали зелеными после недавних беспорядков, причем Солана, Терра и Шиба-ину лидируют.

Биткойн заработал 39 тысяч долларов

Это была середина прошлой недели, когда основная криптовалюта бросила вызов 45 000 долларов, поскольку быки, казалось, контролировали рынок. Однако последующий отказ на этом уровне означал грядущие проблемы для объекта.

За считанные часы биткойн упал на несколько тысяч долларов и впервые с начала февраля упал до 40 000 долларов. Первоначально этот уровень держался, но вскоре после этого ситуация ухудшилась, и биткойн оказался ниже этого уровня в пятницу и на выходных.

Как и ожидалось, BTC вчера снова упал на несколько тысяч долларов, как сообщалось, что привело к резкому падению до 38 000 долларов — новой самой низкой ценовой отметки с 4 февраля.

На данный момент BTC восстановил свои позиции и стоит около 39 000 долларов США. Тем не менее еженедельное падение более чем на 7 % означает, что рыночная капитализация актива по-прежнему значительно ниже 750 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Восстановление альткоинов под руководством SOL, LUNA и SHIB

Альтернативные монеты за последние несколько дней пострадали так же сильно, если не хуже, как и биткойны. Однако сегодня у большинства из них появились некоторые признаки восстановления.

Эфириум оказался в числе самых крупных проигравших. Дней назад он торговался выше 3200 долларов, прежде чем вчера в результате общерыночной коррекции он поднялся до 2600 долларов. Однако с тех пор рост на 4% подтолкнул вторую по величине криптовалюту к отметке выше 2700 долларов США.

Очевидны аналогичные ежедневные доходы от Binance Coin, Cardano, Avalanche, Polkadot, Dogecoin, Litecoin и ATOM.

Больше прироста от Solana, Terra, Shiba Inu и MATIC. Следовательно, SOL составляет 95 долларов США, LUNA — выше 50 долларов США, SHIB — до 0,000027 долларов США, а MATIC приближается к 1,6 доллара США.

Сегодня BitTorrent лидирует с огромным приростом на 31%, за ним следуют Quant (17%), Waves (12%) и Axie Infinity (10%).

Капитализация рынка криптовалют выросла примерно на 60 млрд долларов по сравнению со вчерашним минимумом, но все еще ниже 1,8 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *