Биткойн возвращает 28 тысяч долларов, закрыв свой третий лучший март в истории (выходные часы)

Биткойн отскочил в последние часы марта, восстановив 28 000 долларов США и зафиксировав повышение цены на 23 % за третий месяц года.

Несколько альткоинов также в плюсе: ETH поднялся выше 1800 долларов, а SOL вернулся к более чем 20 долларам.

BTC снова превысил 28 000 долларов США

Последние несколько дней основная криптовалюта находилась на американских горках. В понедельник он упал на 1500 долларов, когда CFTC США подала в суд на Binance и Changpeng Zhao, прежде чем быки перехватили это движение и сильно подтолкнули актив на север.

Всего через несколько дней курс биткойна превысил 29 000 долларов США. Однако это тоже было недолгим, и в последующие дни он начал быстро терять в цене. Таким образом, в пятницу BTC упал до $27 600.

Конец последнего дня марта, однако, был более позитивным для криптовалюты, поскольку она восстановила более 1000 долларов за несколько часов и достигла дневного максимума в 28 800 долларов (на Bitstamp).

Несмотря на то, что с тех пор ему не удалось продолжить рост и он потерял несколько сотен долларов, BTC по-прежнему остается в плюсе в дневном масштабе и торгуется выше 28 000 долларов.

Его рыночная капитализация снова приблизилась к 550 миллиардам долларов, а его доминирование над альткойнами приближается к 46,5%.

BTCUSD. Источник: TradingView

LTC и TONCOIN растут

Альтернативные монеты в последнее время также ощутили свою долю волатильности, но большинство из них успокоились с началом выходных. Эфириум вернулся выше 1800 долларов после небольшого ежедневного роста на 2%. Binance Coin остается практически на том же уровне, что и вчера, в то время как Cardano, MATIC, Polkadot, Shiba Inu, Tron и Avalanche повторили рост ETH.

Ripple, один из лучших показателей за последние 10 дней, снизился на 6 %, но по-прежнему торгуется выше 0,5 доллара США.

Лайткоин и TONCOIN выросли больше всего из топ-20 альткоинов. Стоимость LTC выросла на 6 долларов США до 93 долларов США, в то время как стоимость TONCOIN увеличилась на 8% за день и составляет 2,25 доллара США.

Общая капитализация крипторынка компенсировала потери с пятницы и снова приблизилась к 1,2 трлн долларов на CMC.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост «Биткойн возвращает 28 000 долларов, завершив свой третий лучший марш в истории» (выходные часы) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *