Биткойн восстанавливается выше 30 000 долларов, было ли отмечено дно?

Биткойн начал новую тенденцию к восстановлению, в результате которой он снова поднялся выше 30 000 долларов. Это долгожданное событие после того, как на рынке произошли различные обвалы, которые вызвали панику среди инвесторов. Однако в то время как инвесторы вздохнули с облегчением, поскольку цифровой актив начал восстанавливаться, на рынке возникли другие опасения, в том числе, продолжится ли восходящий тренд и достиг ли биткойн уже дна этого краха.

Отметил ли он дно?

Недавнее восстановление показало, что биткойн либо достиг дна падения, либо, возможно, находится на пути к дальнейшим потерям. Но остаются некоторые индикаторы, которые показывают, что, возможно, дно действительно достигнуто.

Одним из них является то, что биткойн RSI остается в зоне сильной перепроданности. Теперь, когда этот показатель находится в этом регионе, продавцы мало что могут сделать, чтобы еще больше снизить цену цифрового актива, особенно с учетом только что зафиксированного мощного восстановления.

Дополнительная литература | Ставки финансирования Биткойн остаются неизменными, несмотря на падение до 30 000 долларов США

Даже после падения ниже $25 000 впервые более чем за год быки не полностью передали контроль над рынком своим медвежьим коллегам. Это показывает, что биткойн, вероятно, достиг своего дна, когда коснулся 24 000 долларов, и сила, показанная для отскока от этой точки, предполагает, что остался небольшой импульс, чтобы нести его дальше.

Цена BTC восстанавливается выше 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

По совпадению цифровой актив стал зеленым на 5-дневной скользящей средней. Этот индикатор может быть не таким мощным, как его 50-дневный аналог, но все же указывает на возвращение бычьих настроений среди инвесторов. Если это продолжится, а дно действительно будет отмечено на уровне 24 000 долларов США, то восстановление до 35 000 долларов США может быть неизбежным.

Отток биткойнов растет

Отток средств с централизованных бирж для биткойнов рос, когда цена цифрового актива падала. Однако это оказалось лишь временной проблемой, поскольку отток снова начал вытеснять приток.

За последние 24 часа отток средств с централизованных бирж достиг 3,5 млрд долларов США. Это превысило объем притока как минимум на 190 млн долларов США за тот же период времени.

Дополнительная литература | Как долго продлится CryptoWinter? Основатель Cardano дает ответы

Это указывает на то, что инвесторы снова начинают извлекать выгоду из низких цен, которые проявились во время краха. Подобные тенденции накопления обычно ожидаются, когда стоимость актива снижается за такой короткий промежуток времени.

Отток с централизованных бирж, зарегистрированный за период 11 и 12 мая, составил около 168 000 BTC, что является значительной суммой, учитывая текущий медвежий тренд. Хотя BTC продолжает поступать на биржи, долгосрочные инвесторы, похоже, пользуются более низкими ценами.

Избранное изображение от BBC, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *