Биткойн увидел самый большой ежемесячный вывод средств с бирж в июне

Данные показывают, что в июне этого года Биткойн пережил самый большой месячный отток с бирж в истории: 151 000 BTC утекли из централизованных кошельков.

Bitcoin Netflow показывает 151 000 бирж BTC в июне

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, в июне BTC наблюдался самый большой ежемесячный отток с бирж за всю историю.

«Изменение чистой позиции биржи» — это индикатор, который измеряет чистую сумму биткойнов, входящих или исходящих из кошельков всех централизованных бирж.

Значение метрики просто рассчитывается путем вычитания общего оттока из общего притока. Итак, когда значение индикатора положительное, это означает, что сейчас приток больше.

Такая тенденция может быть медвежьей для цены BTC, поскольку инвесторы обычно размещают свои монеты на биржах для продажи.

С другой стороны, отрицательное значение индикатора означает, что прямо сейчас из кошельков биржи уходит чистая сумма монет.

Похожая литература | Объем криптовалюты на индийских биржах упал более чем на 70% после введения правила TDS 1%

Такая тенденция, если она продлится, может оказаться бычьей для стоимости криптовалюты, поскольку это может быть признаком накопления средств инвесторами.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения чистой позиции биржи биткойнов за последние пару лет:

В последние недели значение индикатора было темно-красным | Источник: The Week Onchain от Glassnode — неделя 27, 2022 г.

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, значение чистого потока биткойнов в последнее время, по-видимому, было крайне отрицательным, что свидетельствует о том, что большое количество монет ушло с бирж.

На самом деле за последний месяц из кошельков биржи утекло рекордное количество BTC — 151 тыс. Незадолго до этих самых высоких оттоков во время краха LUNA было также депонировано около 73 000 BTC.

Похожая литература | 3 урока Форума свободы в Осло: Биткойн как инструмент — Маллерс, Роэм, Фанг

Июньские оттоки в такой медвежий период, как сейчас, довольно сильно контрастируют с мини-медвежьим периодом в мае-июне 2021 года, когда ежемесячные оттоки составляли 150 000 BTC.

Этому тренду может быть несколько причин. Во-первых, рынок биткойнов сейчас движется к складскому мышлению.

И во-вторых, недавние события, связанные с прекращением вывода средств на многих биржах на своих платформах, привели к возобновлению внимания к самостоятельному хранению криптовалюты.

Многие инвесторы прямо сейчас вынуждены вывести свои монеты с бирж из-за этого страха и неуверенности, что объясняет необычно высокий отток.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 19,4 000 долларов США, что на 7 % меньше, чем на прошлой неделе. На приведенной ниже диаграмме показана динамика стоимости криптовалюты за последние пять дней.

Похоже, биткойн все еще консолидируется | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение от Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *