Биткойн упал до 45 тысяч долларов, Dogecoin вырос на 5% на новостях Илона Маска в Твиттере (Обзор рынка)

Не сумев заработать 47 000 долларов США, биткойн упал на несколько тысяч долларов, примерно до 45 000 долларов США. Большинство альткойнов сегодня довольно спокойны, а Dogecoin демонстрирует самый впечатляющий рост. Увеличение на 5% подтолкнуло DOGE к отметке выше 0,15 доллара США.

Доход DOGE увеличился на 5 % благодаря новостям Маска в Твиттере

Большинство альтернативных монет успокоились за последние несколько дней после повышенной волатильности, наблюдавшейся на прошлой неделе. Эфириум, например, упал до 3300 долларов в какой-то момент, прежде чем быки вернулись в игру и подтолкнули его к трехмесячному максимуму выше 3500 долларов. С тех пор ETH остается на этом уровне и сейчас находится выше него после небольшого дневного роста.

Binance Coin торгуется выше 450 долларов впервые за несколько месяцев, а BNB прибавил 2% со вчерашнего дня. Terra, Polkadot и Shiba Inu также немного в плюсе.

Наоборот, Solana, Ripple, Cardano и Avalanche зафиксировали незначительный ежедневный спад.

Dogecoin — это самый существенный прирост по сравнению с альткоинами с большей капитализацией, который увеличился на 5%. Это произошло после того, как стало известно, что Илон Маск приобрел 9,2% пассивной доли в Twitter, что, как это ни удивительно, вчера также привело к росту цены DOGE.

Капитализация рынка криптовалют также остается относительно спокойной и по-прежнему превышает 2,150 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Биткойн упал до 45 000 долларов

1 апреля основная криптовалюта упала до чуть более 44 000 долларов США после нескольких дней консолидации между 47 000 и 48 000 долларов США. Однако недавние бычьи настроения на рынке криптовалют в последние несколько недель не позволили дальнейшего снижения.

Наоборот, BTC довольно быстро восстановил почти все потери и поднялся выше 47 000 долларов. Как сообщалось вчера, актив снова подскочил к северу от этого уровня, но не смог там удержаться.

Поэтому медведи подтолкнули его к югу, и биткойн упал до 45 000 долларов во второй раз с начала месяца.

На данный момент BTC отскочил и находится выше 46 500 долларов. Тем не менее его рыночная капитализация по-прежнему ниже заветной отметки в 900 млрд долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *