Биткойн упал до 41 000 долларов, так как рынки криптовалют потеряли 100 миллиардов долларов за день (Обзор рынка)

За последние 24 часа стоимость биткойнов продолжала снижаться и упала до пятидневного минимума, составившего менее 41 000 долларов США. Альткойны также снова в минусе из-за существенного падения цен на Ethereum и Solana, в то время как ATOM снова в зеленом цвете.

Биткойн упал ниже 41 000 долларов

28 февраля биткойн запустил самую большую дневную зеленую свечу более чем за год, поднявшись примерно на 6000 долларов и коснувшись 45 000 долларов после того, как США и большинство других западных стран заявили, что не будут напрямую вмешиваться в российско-украинскую войну.

После этого BTC даже ненадолго поднялся выше вышеупомянутой линии и зарегистрировал новый 3-недельный максимум. Однако решительно завоевать этот уровень не удалось, так как медведи вернулись на сцену.

В последующие дни криптовалюта начала постепенно терять в цене, что привело к падению цены ниже 41 000 долларов США по часам назад. На данный момент объект немного восстановил свои позиции и находится выше этого уровня, но по 24-часовой шкале он по-прежнему снижается примерно на 4 %.

В результате ее рыночная капитализация упала ниже 800 млрд долларов США. Стоит отметить, что всего несколько дней назад этот показатель достиг 850 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны идут на юг

Альтернативные монеты также достигли новых месячных максимумов в начале этой недели, но большинство из них изменили свою траекторию, подражая производительности BTC.

Ярким примером является эфириум. Вторая по величине криптовалюта подскочила с 2200 до более чем 3000 долларов США за несколько дней, но последующий отказ снизил ее примерно на 300 долларов США.

Больше всего акции Solana потеряли по сравнению с более крупными альткоинами после падения на 7%. Следовательно, SOL теперь стоит на уровне 90 долларов после того, как вчера превысил 100 долларов. Binance Coin, Ripple, Cardano, Avalanche, Polkadot, Dogecoin, Shiba Inu и MATIC также в минусе.

Больше потерь приходится на ИИ людей (-9%), Convex Finance (-9%), Helium (-8%), Uniswap (-7%), Amp (-7%) и Radix (-6%). ).

В конечном счете совокупная рыночная капитализация всех цифровых активов упала примерно на 100 млрд долларов за день до 1,8 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *