Биткойн упал до 16 тысяч долларов, SOL, BNB, LTC упал на 6% (Обзор рынка)

После нескольких дней торговли в боковом диапазоне без каких-либо существенных движений биткойн направился прямо на юг, упав до 16 000 долларов.

Некоторые альтернативные монеты снижались еще больше в ежедневном масштабе, включая Solana, Binance Coin и недавний высоко летающий Litecoin.

Биткойн упал

У основной криптовалюты была насыщенная рабочая неделя, когда она упала до двухлетнего минимума в размере около 15 500 долларов США. В этот момент быки активизировались и не допустили дальнейшего снижения.

Они помогли BTC вернуть 16 000 долларов США, а через несколько дней довели их почти до 17 000 долларов США. Однако в этот момент объект не удался, как и в большинстве предыдущих попыток.

Таким образом, биткойн вернулся к привычному уровню в 16 500 долларов и застыл на этом уровне. Отсутствие значительных объемов торгов в выходные не помогло, и BTC оставался там все это время.

Однако с началом понедельника криптовалюта начала падать, потеряв несколько сотен долларов за несколько часов. BTC был близок к тому, чтобы опуститься ниже 16 000 долларов, но ему удалось удержаться выше этого уровня, по крайней мере, на данный момент. Тем не менее есть предупреждения о том, что биткойн может еще больше упасть в цене, если майнеры скоро капитулируют.

Его рыночная капитализация снизилась до 310 млрд долларов США, но его доминирование над альткоинами ослабло и снова выросло до 38 %.

BTCUSD. Источник: TradingView

LTC, BNB, SOL резко упали

Большинство альткоинов превзошли биткойны за последние несколько дней, но сейчас ситуация для некоторых изменилась.

Binance Coin был одним из лучших в последнее время, достигнув трехнедельного максимума в субботу. Однако сейчас BNB упал на 6% и опустился ниже 300 долларов США.

На прошлой неделе курс Litecoin достиг шестимесячного пика, но ежедневное снижение на 6,5% подтолкнуло его к 72 долларам. Солана, которая была одной из самых плохих компаний с момента фиаско FTX, упала на 6% за день и торгуется значительно ниже 14 долларов.

Эфириум потерял отметку в $1200 после падения на 3,5%. Ripple, Dogecoin, Cardano, Polygon, Polkadot, Shiba Inu и OKB также в минусе, с потерями до 5% за день.

В результате капитализация крипторынка за день испарилась более чем на 20 миллиардов долларов, а сейчас этот показатель составляет менее 820 миллиардов долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост «Биткойн упал до 16 000 долларов, SOL, BNB, LTC упал на 6% (Обзор рынка)» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *