Биткойн-трейдеры долго падают на 39 тысяч долларов, движется ли BTC в ожидаемом направлении?

Биткойн, получивший очередной отказ из-за попытки вернуть себе территорию в 40 000 долларов, торгуется чуть севернее 39 000 долларов. Первая криптовалюта по рыночной капитализации движется в низком временном диапазоне между средней областью своих текущих уровней и около 48 000 долларов США.

Дополнительная литература | Биткойн цепляется за 40 тысяч долларов в пасхальное воскресенье, так как в краткосрочной перспективе ожидается снижение криптовалюты

В более высоких временных рамках Биткойн кажется застрявшим между низкими 30 000 долларов и высокими 60 000 долларов. Всякий раз, когда он приближается, трейдеры начинают сильно бояться высокого уровня жадности.

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 39 300 долларов США с убытком 3% и 7% за последние 24 часа и 7 дней соответственно.

BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Данные аналитика Али Мартинеса показывают, что трейдерам еще предстоит войти в зону страха, поскольку цена BTC по-прежнему держится на текущем уровне. Большинство операторов настроены оптимистично.

Как видно ниже, соотношение длинных и коротких позиций на криптобирже Binance составляет 2,88, что означает, что у трейдеров преобладают длинные позиции. Около 74% трейдеров на этой платформе открыли длинные позиции, а не 25%.

Источник: Али Мартинес через Twitter

В этом смысле Мартинес посоветовал трейдерам сохранять осторожность, поскольку Биткойн редко соответствует ожиданиям большинства. Хотя цена первой криптовалюты, кажется, восстанавливается в короткие сроки, быки еще не проявили уверенности.

Аналитик добавил следующее о потенциальных уровнях поддержки цены BTC в случае дальнейшего падения:

Последняя линия защиты Биткойна — это уровень восстановления Фибоначчи 78,6% на уровне 38 530 долларов. Преодоление этого уровня поддержки может привести к падению BTC до 32 853 или даже 26 820 долларов США.

Данные индикаторов материала (MI) подтверждают эти потенциальные уровни. Как видно ниже, цена биткойна отскочила от стопки ордеров на покупку (желтым цветом под ценой), установленных на уровне около 39 000 долларов США.

Затем эталонная криптовалюта продолжила движение вверх, но с небольшой поддержкой на текущих уровнях в случае нового увеличения давления со стороны продавцов до 38 000 долларов. Как и в случае, когда BTC получил поддержку на уровне 39 000 долларов США, на этих уровнях имеется порядка 10 млн долларов США.

Цена BTC (синяя на графике) отскакивает от поддержки (красным и желтым цветом торгуется ниже цены). Источник: Существенные показатели.
Основы биткойнов говорят о росте, но цена BTC остается на низком уровне

В последние месяцы ценовой диапазон биткойнов сузился. Событие капитуляции, ценовое действие, которое выводит цену за пределы диапазона, похоже, назревает.

Дополнительные данные от Мартинеса свидетельствуют о значительном снижении предложения BTC на биржевых платформах. Этот показатель находится на годовом минимуме с устойчивой тенденцией к снижению.

Несмотря на кризис предложения, цена биткойна кажется более привязанной к макроэкономическим факторам. Повышение процентных ставок от Федеральной резервной системы США (ФРС) и война между Россией и Украиной являются одними из самых важных.

Дополнительная литература | TA: Биткойн остается под угрозой, почему 100 SMA является ключом

Как сообщает NewsBTC, если Федеральная резервная система США станет агрессивной в своей денежно-кредитной политике, цена BTC может повторно протестировать нижнюю часть своего диапазона или тренд вниз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *