Биткойн теряет важную поддержку, никогда не ломавшуюся во время последнего бычьего пробега

В связи с падением цены биткойнов до нижнего предела в 40 000 долларов возникли споры о том, закончился ли некогда популярный бычий рост криптовалюты. Трудно сказать наверняка, однако на этот раз все сильно отличается от последнего бычьего рынка.

Почему? Потому что цена биткойна только что потеряла ключевой уровень, который никогда не видел недельного закрытия ниже в течение последнего рыночного цикла. Может ли это быть из-за бычьего импульса — задолго до того, как предсказания в 100 000 долларов или более за монету когда-либо будут достигнуты?

Цикл криптографии может завершиться с потерей ключевого уровня из прошлых тенденций

Криптовалюты — это очень спекулятивный класс активов, независимо от того, набирает силу их внедрение или нет. Конечно, PayPal сейчас в игре, как и Visa и ряд других, но у нестабильных активов впереди еще долгий путь определения цен.

Хотя самые недавние участники рынка криптовалюты знали только направление тренда «всегда вверх», в последнее время ситуация резко пошла вниз.

 BTC потерял среднюю полосу Боллинджера или 20-недельную SMA & nbsp; | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Но разве это «верх?» Сложно сказать. Однако одно можно сказать наверняка: цена биткойна теперь потеряла среднюю полосу Боллинджера, а также 20-недельную SMA.

Прохождение через середину BB само по себе может быть мощным сигналом на покупку или продажу.

Дополнительная литература | Доминирование биткойнов упало до самого низкого уровня за последние годы, сезон альткойнов наконец-то наступил

Однако тот факт, что во время последнего бычьего бега еженедельник Биткойн никогда не закрывался ниже него, может быть признаком того, что структура бычьего рынка нарушена. & nbsp;

 Ни разу не было значимого недельного закрытия ниже середины BB & nbsp; | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Вернется ли цена биткойна в бычью фазу? Что искать

Полосы Боллинджера — это инструмент, созданный легендарным трейдером Джоном Боллинджером. Этот инструмент имеет множество применений, в частности, для измерения волатильности движения цены таких активов, как Биткойн.

Индикатор технического анализа состоит из 20-сессионной SMA, как уже упоминалось, и двух стандартных отклонений этой скользящей средней, которые расширяются и сужаются в зависимости от волатильности.

Когда они сжимаются или «сжимаются», это может быть признаком того, что надвигается крупный шаг. Эти большие движения могут начать или продолжить тренд после долгой паузы.

 Недавний пик больше похож на 2018 и 2019, чем на 2017 & nbsp; | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Недельные таймфреймы биткойнов сузились во время недавней фазы консолидации, и начался прорыв. Однако, согласно средней полосе Боллинджера, направление кажется нисходящим. Прохождение средней полосы обычно приводит к нескольким касаниям нижней полосы для поиска поддержки.

Как и в случае с последними крупными «вершинами», нижние полосы расширились до крайностей, но когда они начали снова сужаться вверх, тренд закончился. Округление верхних полос также является признаком того, что инструменты предполагают остановку бычьего бега.

Дополнительная литература | Все о полосах Боллинджера

Что касается того, когда Биткойн снова будет готов стать бычьим, возможно, стоит подождать, пока криптовалюта вернет себе средний BB, который за пределами Черного четверга и сейчас всегда был признаком зарождающегося бычьего ралли.

Поскольку биткойн сейчас находится ниже ключевого уровня, аргументы в пользу медвежьей фазы теперь столь же сильны.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *