Биткойн теряет 6% за час после того, как Tesla прекращает выплаты из-за проблем с выбросами углерода

Биткойн потерял почти 6% за час после того, как Tesla приостановила поддержку платежей в BTC.

Рынки биткойнов отступают после того, как производитель электромобилей Tesla приостановил поддержку покупки автомобилей с использованием BTC.

В своем твите 13 мая генеральный директор Tesla Илон Маск отметил озабоченность компании по поводу « быстро увеличивающееся использование ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля ».

Хотя Маск предсказал, что у криптовалюты« многообещающее будущее », он пришел к выводу, что рост цифровых активов« не может быть быстрым. к окружающей среде.

Однако компания не исключила, что в будущем снова будет принимать BTC, и в сообщении отмечается, что фирма возобновит использование биткойнов «для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику». добавлено:

«Мы также изучаем другие криптовалюты, которые используют

В социальных сетях многие представители криптосообщества опровергают утверждения Маска и Теслы относительно воздействия добычи биткойнов на окружающую среду, используя Twitter« Волк всех » Улицы », отметив, что« майнеры в основном используют Renewab. le energy ».

Однако, хотя 3-е глобальное сравнительное исследование криптоактивов, проведенное Кембриджским университетом в октябре 2020 года, показало, что до 76% майнинга криптовалют использует возобновляемую электроэнергию, по его оценкам, только 39% от общей мощности, потребляемой Proof of Рабочие криптовалюты были экологически чистой энергией.

На момент написания этой статьи BTC упал примерно на 6% за последний час, упав с 54 800 долларов до примерно 51 600 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *