Биткойн страдает, поскольку криптовалюты со средней капитализацией обеспечивают доминирование на рынке с широкой маржой

Биткойн теперь демонстрирует снижение цен в соответствии с законом Сальвадора о биткойнах. Флэш-сбой, в результате которого общая рыночная капитализация криптовалюты снизилась на 400 миллиардов долларов, оказал долгосрочное влияние на цену цифрового актива. Цена упала с 50 000 до 42 000 долларов менее чем за час, что привело к потере 18% примерно за 30 минут. Хотя с тех пор биткойн восстановился после своих минимумов после краха, актив не смог восстановиться до уровней, существовавших до краха.

Хотя крах затронул большую часть рынка, монеты со средней капитализацией восстановились больше всего. Индекс средней капитализации фактически рухнул вместе с остальным рынком. Но последующие тенденции восстановления показывают, что после сбоя он вернул хороший процент своей стоимости.

Дополнительная литература | MicroStrategy расширяет свою криптовалютную ставку, потратив еще 240 миллионов долларов на биткойны

Индекс средней капитализации превзошел показатели в сентябре

Только в сентябре индекс средней капитализации вырос на 21%. Это полное отклонение от моделей других индексов, как Small Caps, так и Large Caps, которые показали снижение в сентябре. Индекс Large Caps в сентябре вырос всего на 1%. Аналогичным образом, оставаясь на уровне низкого уровня извлечения, индекс Small Caps за месяц снизился на 3%.

Индекс средней капитализации доминирует на рынке в сентябре | Источник: Arcane Research

Биткойн, который, казалось, хорошо держался во время краха, продемонстрировал наименее значимое восстановление за месяц. Актив показывает самую низкую эффективность в сентябре, снизившись на 5%, что даже ниже, чем у индекса Small Caps.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Альткойны показали лучшую производительность после сбоя, несмотря на то, что наибольшее количество ударов имело место при сбое флеш-памяти. На следующей неделе после обвала рынок альткойнов быстро восстановился. Такие монеты, как Algorand, которые принадлежат к индексу средней капитализации, показали себя после сбоя настолько хорошо, что подняли вместе с ним весь индекс. Пока биткойн сохранил низкую динамику и продолжает бороться на рынке.

Биткойн сохраняет доминирование на рынке

Показатели индексов по сравнению с биткойном не оказали большого влияния на доминирование актива на рынке. Хотя биткойн потерял часть своего доминирования на рынке, в целом за неделю около 1% рыночного доминирования было потеряно из-за альткойнов. В настоящее время доминирование цифрового актива на рынке составляет 41,47%. Индекс средней капитализации показывает, что рынок альткойнов ползет вверх, чтобы отвоевать большую долю рынка у биткойнов.

BTC торгуется выше 47 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Цена биткойнов в последние несколько дней демонстрирует значительные тенденции восстановления. Но существенного роста цены не произошло. Цифровой актив готовится к тому, что выглядело как повторное испытание точки сопротивления в 48 000 долларов после того, как он нашел удобную позицию выше 47 000 долларов перед открытием рыночных торгов в середине недели. В настоящее время цена составляет 47 473 доллара США с изменением цены за 24 часа на 2,11%.

График от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *