Биткойн становится мейнстримом, поскольку учреждения владеют 3% оборотного предложения BTC

Растущий аппетит институциональных инвесторов означает, что компании теперь владеют более 460 000 BTC, что составляет 3% от общего количества в обращении.

Институциональные инвесторы быстро поглощают биткойны, и на момент написания почти 3% биткойнов (BTC) в обращении заблокированы этими инвесторами в долгосрочных активах.

Данные показывают, что 24 организации накопили более 460 500 BTC, что эквивалентно 22 миллиардам долларов по текущей цене биткойнов.

По словам Майкла Новограца, эта цифра не включает 3 миллиона навсегда потерянных BTC, по оценке которого Вскоре может возникнуть дефицит предложения, если учреждения будут продолжать свои текущие покупки.

Текущий список держателей включает MtGox KK, у которого около 141 690 BTC (6,6 млрд долларов). Далее идет Block.one с оценкой 140000 BTC (6,5 млрд долларов). MicroStrategy также имеет около 71 000 BTC (3,3 миллиарда долларов), а на этой неделе Tesla купила 38 500 BTC (около 1,8 миллиарда долларов).

Теперь аналитики ожидают, что хранение биткойнов в казначействе скоро станет корпоративным стандартом, поскольку существует множество технических причин. для рассмотрения Биткойн как средство защиты от инфляции.

Во-первых, BTC имеет ограниченное количество в обращении, имитируя использование средства сбережения золота. Кроме того, нет способа ускорить поступление новых биткойнов за счет дополнительной добычи.

Крупные держатели еще больше сокращают оборотное предложение, покупая значительные количества на рынке и помещая их в холодное хранилище. Такая культура долгосрочного владения среди большинства участников криптовалюты сокращает и без того небольшое предложение, создавая порочный круг.

Для опытных финансовых директоров наличие части казначейства Биткойн обеспечивает некоторое нормативное хеджирование и арбитраж, поскольку правительства не могут заморозить фонды.

Что удивительно в решении Tesla о покупке биткойнов, так это время, поскольку решение было принято после того, как цена BTC выросла на 250% за четыре месяца.

Рейтинг компаний, криптовалют и металлов. Источник: 8marketcap.com

В результате этого шага на этой неделе рыночная капитализация BTC превысила капитализацию Tesla, заняв девятое место среди всех торгуемых активов.

В прошлом покупка биткойнов могла рассматриваться как невероятно смелый шаг, но теперь он становится здравым смыслом для институциональных инвесторов.

При приблизительной оценке корпоративной казны по всему миру в 10 триллионов долларов, даже 3% -ное распределение в BTC представляет собой 300 миллиардов долларов, что примерно соответствует треть совокупной стоимости Биткойна в ликвидных денежных средствах.

Учитывая, что более 60% предложения Биткойн не изменялось более чем за год, приток в 300 миллиардов долларов почти невообразим для актива с бесплатными 355 миллиардами долларов. плавать.

Кроме того, количество новых BTC, добываемых майнерами, составляет 341 640 в год, что составляет всего 16,3 миллиарда долларов. Таким образом, можно с уверенностью заключить, что постоянное выделение BTC корпоративным казначействам может более чем удвоить текущую цену биткойнов.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *