Биткойн стагнирует, поскольку киты продолжают сбрасывать

С момента достижения рекордного максимума в 69 000 долларов США в ноябре 2021 года цена биткойна снижается. Текущее снижение привело к минимуму в 17 622 доллара в июне. В результате последующего отскока образовался длинный нижний фитиль.

Отскок подтвердил поддержку горизонтальной области стоимостью 19 200 долларов. Ранее этот регион служил сопротивлением во время рекордного максимума 2017 года, а затем снова в январе 2021 года. Теперь ожидается, что он предложит поддержку.

Биткойн застрял ниже 20 тысяч долларов

С тех пор как в прошлый вторник крупнейшая криптовалюта преодолела этот критический порог, она не смогла превысить отметку в 20 000 долларов США. Биткойн остается выше 18 000 долларов, самого низкого уровня, которого он достиг во время распродажи в середине июня, даже если он все еще торгуется на уровне менее одной трети своего исторического максимума, который был выше 69 000 долларов в ноябре 2021 года.

Быки пытались вернуть валюту вверх по графику и приблизиться к 22 000 долларов США, но вместо этого из-за сильной распродажи она упала до 19 000 долларов США. Важным уровнем поддержки для монеты было 17 000 долларов, и, если медведи продолжат свои атаки, BTC может подняться выше в последующие торговые сессии. Рыночная капитализация всех криптовалют в настоящее время составляет 914 миллиардов долларов США, что на 0,3 % больше, чем в предыдущий день.

Цена BTC на четырехчасовом графике составляла 19 000 долларов США. До попытки восстановления на графике несколько недель назад пара BTC/USD торговалась на одном уровне. Сопротивление для BTC сначала появилось на уровне 22 000 долларов, а затем на уровне 20 000 долларов.

Уровень в 22 000 долларов США оказал значительное сопротивление BTC, и монета с трудом торговалась выше этого уровня в течение длительного периода времени.

Если текущая ценовая тенденция для BTC сохранится, очень скоро будет следующая цена в 17 000 долларов.

В BTC/USD произошло резкое снижение объема торгов, и полоса на графике стала красной, что указывает на медвежий настрой. На рынке доминирует давление со стороны продавцов.

Однако общая картина остается негативной, поскольку признаков ужесточения финансовых условий центральными банками на фондовых рынках не наблюдается. После неудачного слабого подъема вверх на прошлой неделе BTCUSD все еще находится ниже среднего значения за 200 недель на недельных графиках.

Историческая причуда: RSI на недельных графиках по-прежнему перепродан. К сожалению, это не означает, что сейчас лучший момент для входа быков. Теоретически продолжение перехода от экстремума к норме указывает на сигнал к покупке.

BTC/USD опускается ниже 20 тысяч долларов. Источник: TradingView

Во втором квартале 2022 года показатели биткойна были самыми низкими за одиннадцать лет. Инвестор Майкл Бери, который правильно предсказал ипотечный кризис 2007 года, признает, что BTC и акции находятся только в середине цикла медвежьего рынка.

Нынешний коллапс рынка криптовалют, по словам Чанпэна Чжао, генерального директора криптовалютной биржи Binance, является благоприятным моментом для инвестиций в биткойны. По его словам, трейдеры, которые смогут выстоять на текущем медвежьем рынке, увидят, что их инвестиции вырастут во время следующей бычьей фазы.

Дополнительно усложняют ситуацию отсутствие спроса со стороны институциональных инвесторов, международные ограничения и падение критических уровней поддержки.

Похожая литература | Биткойн борется за 19 тысяч долларов, следующая цель — 17 тысяч долларов?

Свалка китов

Согласно данным компании Glassnode, занимающейся криптовалютой, недельное скользящее среднее количество отдельных убыточных биткойн-адресов достигло пика 3 июля 2022 года и составило 18,8 млн. Согласно данным, нынешняя резня привела к тому, что средний владелец биткойнов понес самые большие ежемесячные потери с 2011 года.

Количество потерянных адресов. Источник: Glassnode

По мнению аналитиков CryptoQuant, показатель Whale Ratio, который показывает склонность владельцев крупных кошельков к продажам, предсказывает, что цена биткойна вскоре достигнет дна. 10 крупнейших притоков биткойнов на биржи делятся на общий ежедневный приток, чтобы получить индикатор соотношения китов. Высокие значения показателя отражают изменения в цене.

Аналитик отметил, что киты быстро переводят свои активы в биткойнах на биржи криптовалют и несут значительные убытки.

Похожая литература | TA: Биткойн остается в нисходящем тренде, что может привести к резкому росту

Избранное изображение UnSplash, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *